Подмосковную «Фабрику птицы» оштрафовали на 100 тыс. рублей, на очереди – «Крестьянский двор»

ООО «Крестьянский двор» из Коломенского района Московской области привлекут к административной ответственности, штраф составит от 100 тыс. до 300 тыс. руб., сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора.

Проверка была в ноябре 2018 г. Помещение убойного цеха находилось в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. Мясная продукция хранилась с нарушениями. Не обеспечивалась процедура прослеживаемости пищевой продукции.

В колбасе вареной «Докторской» категории А было обнаружено превышение КМАФАнМ. В сардельках говяжьих категории А и колбасе «Краковская» категории Б выявлено незаявленное мясо кур и свинина, в колбасе «Московская» категории А – незаявленная курятина.

Кроме того, уже на 100 тыс. руб. оштрафовано ООО ПК «Фабрика птицы» из Солнечногорского района Подмосковья. Здесь не контролировались показатели влажностного режима хранения сырья для производства мясных консервов. Гашение входящих ветеринарно-сопроводительных документов в системе «Меркурий» производилось несвоевременно. Есть и другие нарушения.

«Мясной Эксперт»

1055 Просмотров