Продукция нескольких российских мясокомбинатов может оказаться под запретом в странах ЕАЭС

Сразу нескольким российским предприятиям могут запретить поставлять свою продукцию в страны ЕАЭС. Решение об этом может принять Россельхознадзор в результате выявления несоответствий в животноводческой продукции при проведении лабораторных исследований.

Так, в мясных консервах, произведенных Микояновским мясокомбинатом, компаниями «ВязьмаМясоПродукт» и «Универсал Трейдинг-Балтика», были обнаружены ДНК ингредиентов, не указанных в составе на маркировке. Кроме того, в свиной печени, поступившей с воронежского мясокомбината «Бобровский», выявлены остатки антибиотиков тетрациклиновой группы, а в мясе птицы со ставропольского ООО «Птицекомбинат» - превышение КМАФАнМ. Нарушения также выявлены при проверке куриных яиц с краснодарского завода «Лабинский», сливок, изготовленных фирмой «Калория» из того же региона, филе минтая с «Ряжской рыбоперерабатывающей компании».

Продукция перечисленных предприятий будет подвергаться усиленному лабораторному контролю. Если Россельхознадзор вновь выявит нарушения, поставки указанной продукции в страны ЕАЭС может быть ограничена.

1087 Просмотров