Подмосковный минсельхозпрод подтвердил качество продукции «Черкизово»

Качество продукции группы «Черкизово» отвечает всем требованиям, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Мы не сомневаемся в качестве продукции, оно отвечает всем самым высоким требованиям, постоянно проходит мониторинг ветеринарного благополучия на производстве», - цитирует Разина РИАМО.

Министр подчеркнул, что вся продукция «Черкизово» «отвечает всем самым жестким требованиям качества». Он добавил, что торговые сети не всегда соблюдают режим хранения продукции при ее реализации.

Разин также рассказал, что регион договорился с «Черкизово» - компания инвестирует около 6 млрд руб. в дальнейшее наращивание объемов производства в перерабатывающем кластере в Кашире. Подмосковные власти рассчитывают, что группа активно включится в программу по увеличению объемов экспорта продукции АПК.

В 2018 г. группа запустила в городском округе современный завод по выпуску сырокопченых колбас.

Разин заметил, что «Черкизово» является стратегическим партнером Московской области, бренд «Петелинка» - это то, чем гордится и дорожит Подмосковье.

Ранее Россельхознадзор обратился в суд с заявлением о приостановлении деятельности «Петелинской птицефабрики». В ее продукции в одном из московских магазинов «Авоська-Два» повторно выявили сальмонеллы и листерии.

851 Просмотр