"Балтинвестбанк" продает крупнейший мясокомбинат в Петербурге

"Балтинвестбанк" продает за 250 млн рублей имущественный комплекс на Софийской улице в Петербурге, который находится у него в залоге. Ранее площадку снимал основатель "Пит-Продукта" Геннадий Емельянов.

Имущественный комплекс включает земельный участок площадью более 15 тыс. кв. метров, а также расположенные на нем восемь зданий общей площадью 9,5 тыс. кв. метров и здание цеха по производству колбасы и колбасных продуктов.

Ранее эту площадку банк сдавал в аренду ООО "Мясные деликатесы", которое выпускало продукцию под маркой "Шеф-повар". Последним использовал комплекс мясокомбинат "Северо-Запад", созданный основателем "Пит-Продукта" Геннадием Емельяновым. Предприятие проработало там около года и накопило более 300 млн рублей долгов. Сейчас кредитное учреждение приняло решение продать завод.

Как сообщили "Деловому Петербургу" в пресс-службе Балтинвестбанке, кредитное учреждение не является собственником производственного комплекса на Софийской. Площадка находится у банка в залоге по предоставленному ООО "Софийская 91" кредиту. В ходе переговоров собственник предприятия и банк договорились о продаже актива. Именно ООО "Софийский" ранее управляло комплексом, а также сдавало его в аренду мясопереработчикам.

Торги пройдут на электронной площадке B2B 13 сентября, добавили представители банка. По данным экспертов, если банку не удастся найти покупателя, помещение придется перепрофилировать, а оборудование продавать отдельно. В этом случае банк потеряет в деньгах.
 

1565 Просмотров