ГК "Дамате" построит новый завод по переработке мяса индейки под Пензой

Крупнейший производитель индейки на российском рынке построит предприятие по переработке мяса птицы в Пензенской области. Соответствующее соглашение ГК "Дамате", правительство региона и Россельхозбанк подписали на XXII Петербургском международном экономическом форуме, который прошел в мае этого года.

Стоимость проекта составит 5,7 млрд рублей, сообщили в компании. В правительстве области в свою очередь отметили, что запуск новых производственных площадок внесет свой вклад в решение главных задач социально-экономического развития региона и поможет в обеспечении продовольственной безопасности страны.

Добавим, что Россельхозбанк и "Дамате" сотрудничают более семи лет. За это время кредитное учреждение предоставило группе кредиты на текущую деятельность и реализацию инвестпроектов на сумму около 48 млрд рублей.

Как ранее сообщал "Мясной эксперт", в Пензенской области "Дамате" строит новые птицеводческие площадки для доращивания и откорма индейки. Они появятся в Вадинском районе. Ожидается, что предприятие будет выпускать до 33,5 тыс. тонн мяса индейки в год.

До конца 2018 года компания намерена завершить строительство двух птичников для подращивания, в каждом из них будет восемь корпусов. На еще двух площадках будут откармливать самок в восьми корпусах. Кроме того, две площадки с 16 корпусами приспособят для откорма самцов.

1002 Просмотра