Убой мясных коров в США вырос на 11% из-за засухи

Убой коров мясных пород в США к середине июля увеличился сразу на 11% по сравнению с показателями за прошлый год. По данным службы маркетинга сельского хозяйства США, объемы производства говядины на западном побережье резко выросли из-за засухи.

В частности, в Аризоне, Калифорнии, Неваде и на Гавайях убой КРС вырос на 29%. Аляска, Айдахо, Новый Орлеан и Вашингтон демонстрируют еще большие темпы роста. Убой мясных коров там оказался на 163% выше, чем годом ранее. Отчасти эта тенденция вызвана увеличением мощности убойной установки на новом заводе в Айдахо, однако главной причиной остается засуха в стране.

В Арканзасе, Луизиане, Нью-Мексико, Оклахоме и Техасе убой коров увеличился на 10%, или на 40 тыс. голов. В других штатах рост составил  6-8%.

В целом засушливые регионы Соединенных Штатов отправили на убой в этом году почти 400 тыс. голов коров мясных пород - на 34 тыс. голов больше, чем 2017 году.

Ранее сообщалось, что в США выросли запасы мяса. Одной из причин тому стал сбой в экспортных поставках, который спровоцировали торговые войны Вашингтона с Китаем и другими странами.

1063 Просмотра