"Мираторг Запад" дополнительно вложил 1 млн рублей в экологическую безопасность


 Компания «Мираторг Запад», ведущий производитель замороженных полуфабрикатов и готовых блюд из мяса в РФ, инвестировал 1 млн рублей в реконструкцию площадки для накопления твердых бытовых отходов. Решение было принято в целых повышения экологической безопасности производства в Калининградской области.
 
В пресс-службе компании сообщили, что "Мираторг Запад" следует мировым экостандартам, и уже вложил более 300 млн рублей в строительство комплекса очистных сооружений в Калининградской области. Компания занимается производством полного цикла, и сведение к минимуму потерь и отходов от работы предприятия является одной из ключевых задач АПХ.
 
Как пояснили представители холдинга, реконструкция площадки накопления твердых бытовых отходов повысит качество ливневых стоков, которые выпускаются в ручей Гагаринский. Кроме того, будут усовершенствованы условия временного хранения ТБО. В компании добавили, что картон и пластик на предприятии собирают и хранят раздельно и в виде вторичного сырья направляют на дальнейшую переработку для производства новой продукции.
 
"Экологическая ответственность, забота об окружающей среде – одна из базовых ценностей «Мираторга», которую компания реализует в конкретных делах, ежегодно инвестируя в экологическую безопасность", - сообщили в пресс-службе агропромышленного холдинга «Мираторг».

Лабораторные исследования и проверки госорганов подтверждают, что предприятие работает в регионе без нарушения законодательства о защите окружающей среды. 

1142 Просмотра