Итальянский холдинг вложит 1 млрд рублей в животноводческий комплекс в Башкирии

Российская компания "АгроСакмара Башкирия" итальянского Cremonini Grupp намерена вложить 1 млрд рублей в животноводческий комплекс по откорму и выращиванию крупного рогатого скота в поселке Покровский.

Новое предприятие появится на 100 га в Башкирии к 2021 году. Проект будет включать откормочные площадки, вспомогательные постройки, спроектированные по последним технологиям выращивания КРС. 

Инвесторы будут закупать молодняк у фермеров и выращивать его до полутора лет с последующей продажей. Проект включен в список приоритетных инвестпроектов Башкирии в сфере сельского хозяйства. Власти предоставят «АгроСамара Башкирия» господдержку в виде получения налоговых льгот и других преференций.

Комплекс в Покровском станет первым этапом инвестиционной стратегии итальянской компании по развитию животноводства в регионе. В планах Cremonini Grupp - создать семь высокотехнологичных откормочных площадок крупного рогатого скота с общим поголовьем 21 тыс. голов и объемом производства мяса в живом весе 9,4 тыс. тонн каждый год. Проект должен окупиться за четыре года.

1068 Просмотров