ПО «Дмитрогорское» посетила делегация немецкой компании CLAAS

Представители немецкой компании CLAAS осмотрели производство молочной продукции «АгроПромкомплектации». ГК, как сообщили «Мясному Эксперту» в ее пресс-службе, является давним партнером ЗАО «Сельскохозяйственная техника», официального дилера продукции CLAAS в РФ. Гостей интересовал российский опыт вертикально интегрированного производства «от поля до прилавка».

Гендиректор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных рассказал о структуре ГК, ее тверском подразделении, молочном направлении. Немцы увидели первый укос многолетних трав с участием техники CLAAS, проводимый ООО «Ручьевское». Гости из Германии побывали на комплексе в селе Ручьи, рассчитанном на 6 тыс. голов КРС, посетили доильный цех и ознакомились, как содержатся телята. На Дмитрогорском молокозаводе представителям CLAAS показали все производственные линии и угостили продукцией.

Рольф Мойтер, член правления CLAAS, бывший директор компании в городах Бад Заульгау и Метц, приезжавший в РФ уже 15 раз и посетивший множество хозяйств, в том числе молочных, заявил, что «такого он еще не видел»: «Современная техника, передовые технологии, грамотный менеджмент, организация производственного процесса – все очень профессионально и на высоком уровне».

989 Просмотров