Имущество холдинга «Евродон» вновь пытаются продать с аукциона

Новостной портал DonDay сообщает, что в Ростовской области вновь выставлено на торги имущество обанкротившегося индейководческого холдинга «Евродон», основанного Вадимом Ванеевым.

С аукциона будут проданы 22 лота общей стоимостью почти 4 млрд рублей: 38 млн рублей дебиторской задолженности компании, земельные участки, производственные корпуса, автотранспорт и спецтехнику, сельскохозяйственный инвентарь и другие объекты.

Прием заявок начинается сегодня, 4 апреля, и завершится 25 мая 2022 года. Если претендентов не найдется, то лоты будут повторно выставлены на торги по сниженной цене.

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО «Евродон» по иску ВЭБ с суммой требований 10,1 млрд рублей в начале июля 2019 года. В начале 2020 года конкурсный управляющий потребовал взыскать часть долгов в сумме 74 млн рублей с Вадима Ванеева, к тому времени уже вышедшего из состава акционеров «Евродона». В феврале 2021 года суд признал банкротом основателя холдинга. В августе того же года имущественный комплекс впервые выставили на продажу за 3,9 млрд рублей

3481 Просмотр