В Кемеровской области после модернизации запущена Мысковская птицефабрика

Информационное агентство «ФедералПресс» сообщает, что в Новокузнецком районе Кемеровской области после десятилетнего простоя вновь действуют активы ЗАО «Мысковская птицефабрика».

Региональный министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Ариткулов сказал, что в ближайшее время годы после ремонта и реконструкции 22 корпусов предприятие, расположенное в городе Мыски, будет выпускать 12 тысяч тонн мяса бройлера в год. 

В прошлом году на Мысковской птицефабрике завершилась комплексная модернизация производственных мощностей. Полностью реконструирован убойный цех с пропускной способностью 4000 голов в час. Шесть заново оборудованных корпусов рассчитаны на единовременное содержание 190 тысяч бройлеров. Введен в эксплуатацию новый инкубатор на 150 тысяч яиц. Произведена замена устаревших инженерных коммуникаций.

Сейчас ЗАО «Мысковская птицефабрика» находится в собственности томского холдинга «Роспозитивимпульс», объединяющего еще ряд птицеводческих предприятий, свиноводческий комплекс и ОАО «Кузбасский пищекомбинат». Компания производит колбасные изделия, копчености, мясные деликатесы и полуфабрикаты среднего и субпремиального ценовых сегментов. Продукция пищевого комбината продается в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае и республике Алтай.

4067 Просмотров