Цена Аургазинского свинокомплекса снижена на ₽42 млн

РБК-Кавказ сообщает, что имущественный комплекс ЗАО «Аургазинский свинокомплекс», ранее подконтрольный башкирскому АПК «Максимовский», будет повторно выставлен на торги 15 сентября 2021 года.

Аукцион, назначенный на 28 июля, не состоялся из-за отсутствия заявок. Стартовая цена товарной свинофермы под Баксаном (Кабардино-Балкария) с годовой мощностью 3,3 тысячи мяса в год снижена с 420 до 378 млн рублей. 

В единый лот, выставленный на торги, включены два маточника на 128 голов, корпус на 576 голов, откормочная площадка на 5000 голов, два кормовых цеха и комплекс для производства комбикормов с зернохранилищем, ветеринарный пункт, различное технологическое оборудование, транспорт, вспомогательные объекты инфраструктуры, инженерные коммуникации и земельный участок площадью 287,2 тысячи м². Имущество частично обременено залогом в пользу ООО «Башагроторг».

ЗАО «Аургазинский свинокомплекс» признано банкротом в декабре 2019 года по иску уфимской проектно-строительной компании «Восток». Очередное заседание по итогам процедуры конкурсного производства назначено на 4 октября 2021 года.

2373 Просмотра