Первая вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Ивановской области

Как сообщает информационный портал IvanovoNews, в Ивановской области впервые зарегистрирована вспышка высокопатогенного птичьего гриппа.
Очаг зарегистрирован во вторник, 26 июля, в селе Калачево Ивановского района, в 22 километрах от областного центра. Владелец частного подворья приобрел партии гусят и утят в Шуе и цыплят в Иванове, и вскоре начался массовый падеж молодняка.
Как показало эпизоотическое расследование, ни в одном из двух городов вспышки птичьего гриппа не зафиксированы. Предполагают, что владелец хозяйства занес вирус из дикой природы.
Все умерщвленное поголовье, комбикорма и тара, в которой транспортировали птицу, сожжены на месте. В селе введен карантин. В радиусе пяти километров установлены границы зоны наблюдения.
По словам начальника областной ветеринарной службы Евгения Курочкина, последствия распространения вируса могут быть очень серьезными: в регионе действуют три крупные птицефабрики. Рассматривается возможность вакцинации сельскохозяйственной птицы.
В апреле 2023 года в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан запустили производство на бывшей птицефабрике...
Здравствуйте. Только начинаю свое дело и пока не могу понять, что мне нужно для того, чтобы...
Про настоящую историю вареной колбасы Докторской мы написали целую статью, которой занимались 6...
Всем привет. Ранее где то видел волчек, в который можно было вместо решетки установить цевку и...
Настал момент истины. Сегодня мы узнаем как нужно правильно! Нужно ли замачивать щепу для...
Добрый день У меня есть вопрос по поводу имитационного шпика, возле которого в фарше...
21 июня в С-Петербурге делаем сенсорный тест Докторской ГОСТ в полиамиде в рамках...