Jump to content
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
pafftis

Какой полуавтоматический клипсатор подойдет на handtman vf 80 для 1 тонны в сутки.

Recommended Posts

Да бы не плодить и дальше тем, посоветуйте к шприцу handtmann vf 80 полуавтоматический клипсатор, в день не много будет проходить колбас, порядка допустим одной тонны, хочется к минимуму свести человеческое участие, но по разумным деньгам - это я про подачу петли на колбасу!

В 28.02.2019 в 09:23, pafftis сказал:

Не кто не подскажет?

Вот как раз надо было новой тему создавать, чтобы обратить на вопрос внимание.

Попрошу наших сервисных инженеров ответить на этот вопрос.

В 06.03.2019 в 00:08, Главный технолог сказал:

Вот как раз надо было новой тему создавать, чтобы обратить на вопрос внимание.

Попрошу наших сервисных инженеров ответить на этот вопрос.

Мало ли покажусь опять не корректным. :D:D

А такие клипсаторы как tipper tie не кто не встречал? просто они вроде получше чем компо, но похуже чем poly clip.

Да и клипсатор обязательно брать с "флажком" тормозом подачи? или сам шприц дозирует сколько надо и ты сразу клипсуешь??

Да и вообще по вашему мнению нужна ли нам петля - автоматическая? Объем то вроде не большой. Или если уж брать то что бы все "фишки" были? Просто опыта работы нет совсем, только изучение видеоматериала из интернета, глядя как на некоторых комбинатах девушки умело подсовывают петлю без всяких там автоматических подавателей.

Так же прошу информации по таким клипсаторам как Корунд-клип производства как я понял Беларусь, 

присмотрели полуавтомат Корунд-Клип 2-2.5М

Так же вопрос по скрепкам, они у каждого производителя свои или в принципе более менее все одинаковые главное что бы размеры подходили?

В 13.03.2019 в 18:45, pafftis сказал:

на некоторых комбинатах девушки умело подсовывают петлю без всяких там автоматических подавателей.

Вот на это (имхо) вестись не стоит...!!!

Цеплять петли вручную - геморрой еще тот. Проверено на себе. Если у вас только труд не бесплатный...

В 13.03.2019 в 18:45, pafftis сказал:

на некоторых комбинатах девушки умело подсовывают петлю без всяких там автоматических подавателей.

Видел таких девушек с клипсой на фаланге пальца. Видел седеющих зав.производством которых гоняют по судам за травматизм на рабочих местах.

23 минуты назад, Dkfl сказал:

Вот на это (имхо) вестись не стоит...!!!

Верно. Безопасность - важнее всего.

Не кто не работал на данном клипсаторе? не чего сказать не можете? печаль...

6 часов назад, pafftis сказал:

Не кто не работал на данном клипсаторе? не чего сказать не можете? печаль...

Я бы на Вашем месте присмотрелся к клипсаторам Компо. Эти машины проверены временем на многих предприятиях, легкие в обслуживании, ЗЧ всегда в наличии у производителя и доступны по цене. Цена на клипсаторы ниже, чем у конкурентов из Европы. Тех поддержка 24 часа в сутки. По тех параметрам ничем не уступают, все процессы в клипсаторах налажены и отработаны.
Что касается производителя Корунд - это клоны машин Компо. Но по качеству и надежности уступают им в разы. 

Я вроде как читал что Компо делают только шприцы хорошо и толи клпсатор толи перекрутчик не очень дружит с натур оболочкой, может я и ошибочно так думаю.

Вы говорите что по качеству и надёжности уступают в разы, это исходя из какого опыта? что то более подробное можете рассказать, был бы очень признателен.

В 12.09.2019 в 10:46, pafftis сказал:

Я вроде как читал что Компо делают только шприцы хорошо и толи клпсатор толи перекрутчик не очень дружит с натур оболочкой, может я и ошибочно так думаю.

Вы говорите что по качеству и надёжности уступают в разы, это исходя из какого опыта? что то более подробное можете рассказать, был бы очень признателен.

Из опыта работы на белорусском рынке, как и на производстве так и в сфере продаж оборудования. 

Да, перекрутчик на Компо с натуральной оболочкой не оч дружит. В целом, шнековые шприцы Компо не уступают ничем всем мировым производителям, а цена в разы дешевле.

Что касается клипсаторов, то все ручные и полуавтоматические клипсаторы надежны, практичны, долговечны. Автоматический клипсатор имел недочеты, но при эксплуатации на производствах РБ были выявлены слабые места, доработаны и устранены недостатки - и сейчас это отличный клипсатор для любого производства.

Вы не пожалеете, если сделаете выбор в пользу Компо!

А я же вроде и писал про полуавтомат, стоит оператор опускает ножи и ставит клипсу либо разрезает, так же петлю, просто они честно говоря дешевле раза в два, понятно что качество может быть получше, но и вот как вы говорите что шприцы комп, не хуже европейских, дак для чего собственно переплачивать.

• Like 1

В 13.09.2019 в 11:51, Валерий1991 сказал:

...

Вы не пожалеете, если сделаете выбор в пользу Компо!

Имел очень малый опыт работы с Компо и не успел прочувствовать все описанные выше прелести...

Перекрутчик не имеет регулировки по количеству оборотов.

Был курьез при набивке в непрозрачный ПГН - пол батона фарша, пол батона воздуха (килограммов эдак 40 из 100). Причем при набивке не видно, батоны надутые как мячики. Видно стало после термички, когда батоны стали в форме капли.....

Кто-нибудь сталкивался с Компо за пределами РБ ?

1 час назад, Dkfl сказал:

Имел очень малый опыт работы с Компо и не успел прочувствовать все описанные выше прелести...

Перекрутчик не имеет регулировки по количеству оборотов.

Был курьез при набивке в непрозрачный ПГН - пол батона фарша, пол батона воздуха (килограммов эдак 40 из 100). Причем при набивке не видно, батоны надутые как мячики. Видно стало после термички, когда батоны стали в форме капли.....

Кто-нибудь сталкивался с Компо за пределами РБ ?

Я сталкивался. Лаконичная и надежная машина. Последний раз я руками работал на такой во Владивостоке. Настраивал режимы на работу с белкой съедобной оболочкой. Настроил. Нормально.

Когда мы говорим про плохую работу шприца - надо всегда понимать - изношена машина или нет?