Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Переполняемость пельменей на Jgl-120 (Jgl35-5b)

5 ответов 2 883 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос есть в форуме, но на него нет ответов! А проблема у меня точно такая же!!! Может кто поможет!!! 

Вижу что тема старая, но надеюсь что кто-то сталкивался с такой проблемой по агрегату    jgl 135-5b :   . Купили данную машину для облегчения своей работы,но столкнулись с рядом  неудобств, это я мягко выражаюсь :   

При первом запуске все прошло я бы сказал на отлично, но во второй раз фарш идет больше на правую сторону матрицы, и пельмени получаются с одной стороны переполненные ( тесто 7 грамм, а начинки 12 грамм) а с другой стороны на 10% заполнены( можно сказать пустые) :mellow:, не могу понять как так может быть и как это можно исправить, может трубку удлинить до самой матрицы?
 И столкнулся еще с одной проблемой  начало сильно гнать тесто, и продукция получается скукоженной какой то,  то есть через каждых примерно 40 готовых пельменей нужно останавливать , обрывать все скукоженное до матрицы и опять начинать. Пробовал открутить на минимум тесто, но ничего не помогло.
Надеюсь на помощь и подсказки и Заранее Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тесто шнек наждаком стачивай (сам виток) ! начни  с сантиметров  двух. стачивать надо с стороны тестофтулки . Смысл в том,что давление теста уменьшается , обратка теста увеличывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 05.10.2018 в 15:35, pafnutiyy сказал:

Тесто шнек наждаком стачивай (сам виток) ! начни  с сантиметров  двух. стачивать надо с стороны тестофтулки . Смысл в том,что давление теста уменьшается , обратка теста увеличивается!

Ремонтировал я такие шнеки после  таких кулибиных. Зачем поганить 7 тысячный шнек или растачивать 9 тысячную тестотрубу? Если не могут настроить аппарат, подобрать правильно рецептуру, то на худой конец  лучше укоротить тестовую втулку на 4-5мм. Ее  хоть стоимость в десять раз меньше , чем у тестотрубы. А восстановить проще простого-  вставить между шнеком и втулкой шайбу из гровера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
10.09.2018 в 19:06, SERGEY20 сказал:

Этот вопрос есть в форуме, но на него нет ответов! А проблема у меня точно такая же!!! Может кто поможет!!! 

Вижу что тема старая, но надеюсь что кто-то сталкивался с такой проблемой по агрегату    jgl 135-5b :   . Купили данную машину для облегчения своей работы,но столкнулись с рядом  неудобств, это я мягко выражаюсь :   

При первом запуске все прошло я бы сказал на отлично, но во второй раз фарш идет больше на правую сторону матрицы, и пельмени получаются с одной стороны переполненные ( тесто 7 грамм, а начинки 12 грамм) а с другой стороны на 10% заполнены( можно сказать пустые) :mellow:, не могу понять как так может быть и как это можно исправить, может трубку удлинить до самой матрицы?
 И столкнулся еще с одной проблемой  начало сильно гнать тесто, и продукция получается скукоженной какой то,  то есть через каждых примерно 40 готовых пельменей нужно останавливать , обрывать все скукоженное до матрицы и опять начинать. Пробовал открутить на минимум тесто, но ничего не помогло.
Надеюсь на помощь и подсказки и Заранее Благодарю.

Подскажите пожалуйста, Вы решили эти вопросы. Все происходит точь в точь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.06.2023 в 15:11, Maruha сказал:

Подскажите пожалуйста, Вы решили эти вопросы. Все происходит точь в точь(

Актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности