Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Сигнал Пак АП400 (600) Pro, тесто подобрать невозможно! (((

18 ответов 9 980 просмотров


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем! помогите подобрать рецепт, кто работал с этим аппаратом или хотя бы имеет представление о нем. тесто либо недостаточно влажное , либо влажное настолько , что пельмени прилипают к формовочным барабанам , либо и то и другое. плюс! пельмешки трескаются проходя через камеру шоковой заморозки темп в которой 24-27 градусов. трещинки были глубокие, пока не поработали над рецептурой фарша. воду из него убрали практически всю, сырье минусовых температур. есть подозрение, что это все таки тесто. мука хранится в отстойнике, стоит дней десять потом срабатывается. температура её не превышает 24 градусов. высший сорт. ах, да улучшителем пользуемся мультимиксом. у кого есть какие соображения, какой температуры должна быть вода, сколько ее должно быть на 64 кг муки и сколько на это же колличество мультимикса? яица еще идут 40 шт и 900г соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

Приведу рецептуру которую выкладывал meat.tm здесь 

тесто
мука -15
вода холодная -5,4
масло подсолнечное - 0,3
яичный порошок -0,3
соль -0,15
мультимикс-0,022

 

Буквально сегодня дегустировали пельмени на ней. Единственный момент воду пришлось снизить с 5,4 литров до 4,7, немного налипало на валы (возможно мука или замена улучшителя сыграла роль) был не мультимикс (не могу его достать в Украине), брал Денфай классический 70,  0,1% к массе муки. Переработанная рецептура выглядит так:

тесто
мука -15 (температура муки порядка 12 градусов, маловато но выхода нет!!!)
вода холодная -4,7 (+6 градусов)
масло подсолнечное - 0,3
яичный порошок -0,3
соль -0,15
денфай классический -0,015

 

Делал на тестомесе лопастном периодического действия, время вымешивания  8-10 мин, расстойка не требуется. Сначала смешиваем всю сыпучку в тестомесе, затем выливаем воду.

Результат как по мне отличный, пельмени не трескались тесто глянцевое, плотное, к зубам не прилипает. То что нужно. Вообщем респект meat.tm!!! показатели моей муки: влага порядка 14-14,5%, ИДК 75-80, клейковина порядка 27-28. Расчетная влажность теста 34%.

 

Кстати до этого, делал на другой рецептуре: привожу ее ниже, в ней влаги значительно меньше, эффект также неплохой и сама рецептура теста более дешевая, но вышеуказанная рецептура лучше! Решайте сами

 

Мука пшеничная высшего сорта 90,00 Соль экстра 0,30 Масло подсолнечное 0,60 Улучшитель теста «Denfai 70.01» (Классический) 0,05 Клетчатка БИОЦЕЛЬ 40 1,20 Вода питьевая 27,00

 

 

По трещинам: какая у вас влажность фарша?? Не меряете????

 

ТРубки жиром не забиваются??? Или производитель уже изменил технологию производства узла фаршеподачи?))))

Отпишитесь, получилось у Вас тесто или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Не могли бы Вы помочь по вопросу растрескивания пельменей? На протяжении длительного времени не можем устранить растрескивание. Тесто отработали, получается отличное, но всё равно трескает, трещины не сказать чтобы глубокие, скорее микротрещины, но у нас цель сделать без сучка и без задоринки. Сегодня сделали выработку, один поднос поставили в камеру заморозки при 29С, второй в морозильный ларь при 18С, третий вообще на улицу при 17С. Результат такой: в камере растрескались, в ларе небольшой процент, а пельмешки, которые морозились на улице, гладкие и ни один не треснул. Да ещё хочу сказать что пельмени, которые морозятся в камере и закрыты плёнкой тоже не растрескиваются. Может быть тут играет роль влажность окружающей среды? Посоветуйте что тут можно предпринять. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

Приведу рецептуру которую выкладывал meat.tm здесь http://www.meat-expert.ru/forums/topic/7062/?p=24640

тесто

мука -15

вода холодная -5,4

масло подсолнечное - 0,3

яичный порошок -0,3

соль -0,15

мультимикс-0,022

 

Буквально сегодня дегустировали пельмени на ней. Единственный момент воду пришлось снизить с 5,4 литров до 4,7, немного налипало на валы (возможно мука или замена улучшителя сыграла роль) был не мультимикс (не могу его достать в Украине), брал Денфай классический 70,  0,1% к массе муки. Переработанная рецептура выглядит так:

тесто

мука -15 (температура муки порядка 12 градусов, маловато но выхода нет!!!)

вода холодная -4,7 (+6 градусов)

масло подсолнечное - 0,3

яичный порошок -0,3

соль -0,15

денфай классический -0,015

 

Делал на тестомесе лопастном периодического действия, время вымешивания  8-10 мин, расстойка не требуется. Сначала смешиваем всю сыпучку в тестомесе, затем выливаем воду.

Результат как по мне отличный, пельмени не трескались тесто глянцевое, плотное, к зубам не прилипает. То что нужно. Вообщем респект meat.tm!!! показатели моей муки: влага порядка 14-14,5%, ИДК 75-80, клейковина порядка 27-28. Расчетная влажность теста 34%.

 

Кстати до этого, делал на другой рецептуре: привожу ее ниже, в ней влаги значительно меньше, эффект также неплохой и сама рецептура теста более дешевая, но вышеуказанная рецептура лучше! Решайте сами

 

Мука пшеничная высшего сорта 90,00 Соль экстра 0,30 Масло подсолнечное 0,60 Улучшитель теста «Denfai 70.01» (Классический) 0,05 Клетчатка БИОЦЕЛЬ 40 1,20 Вода питьевая 27,00

 

 

По трещинам: какая у вас влажность фарша?? Не меряете????

 

ТРубки жиром не забиваются??? Или производитель уже изменил технологию производства узла фаршеподачи?))))

Отпишитесь, получилось у Вас тесто или нет!

 

огромное спасибо, завтра же попробую. отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, завтра же попробую. отпишусь

трубки??? трубок нет, аппарат нового типа. одна большая трубка там априори ничего забиться не может. такой аппарат тоже есть, с ним проблем нет никаких, а это просто чудовище какое то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки??? трубок нет, аппарат нового типа. одна большая трубка там априори ничего забиться не может. такой аппарат тоже есть, с ним проблем нет никаких, а это просто чудовище какое то(((

я сейчас попробую найти фото в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРобуйте!!! Если будет слоиться тесто, регулируйте водой! 

 

 

Привет! Не могли бы Вы помочь по вопросу растрескивания пельменей? На протяжении длительного времени не можем устранить растрескивание. Тесто отработали, получается отличное, но всё равно трескает, трещины не сказать чтобы глубокие, скорее микротрещины, но у нас цель сделать без сучка и без задоринки. Сегодня сделали выработку, один поднос поставили в камеру заморозки при 29С, второй в морозильный ларь при 18С, третий вообще на улицу при 17С. Результат такой: в камере растрескались, в ларе небольшой процент, а пельмешки, которые морозились на улице, гладкие и ни один не треснул. Да ещё хочу сказать что пельмени, которые морозятся в камере и закрыты плёнкой тоже не растрескиваются. Может быть тут играет роль влажность окружающей среды? Посоветуйте что тут можно предпринять. Спасибо. 

 

А теперь положите пельмеши, которые морозили на улице в ларь на неделю, вытащите и проверьте наличие треснутых, думаю за неделю некоторые лопнут.

Как описывал meat tm нужно с фаршем повозиться!!!Видимо он у Вас влажноват! И камера также...-29 это очень много для такого аппарата+ обдув,  толщина теста то небольшая, наполнение походу у вас 50/50, вот и разрывает. У нас -22 стоит.

 

 

 

фото нет, есть видео. вот он гаденыш

 

Крутая штука!!! И производительная походу! Только пока под нее подберешь все параметры...ведь в случае разрыва ленты мигом брака столько будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПРобуйте!!! Если будет слоиться тесто, регулируйте водой! 

 

А теперь положите пельмеши, которые морозили на улице в ларь на неделю, вытащите и проверьте наличие треснутых, думаю за неделю некоторые лопнут.

Как описывал meat tm нужно с фаршем повозиться!!!Видимо он у Вас влажноват! И камера также...-29 это очень много для такого аппарата+ обдув,  толщина теста то небольшая, наполнение походу у вас 50/50, вот и разрывает. У нас -22 стоит.

 

 

Крутая штука!!! И производительная походу! Только пока под нее подберешь все параметры...ведь в случае разрыва ленты мигом брака столько будет....

А что 50/50 это не правильно? Если делать 40/60 ещё хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого они тогда трескают. Всё делаем по технологии. Всё-таки я думаю что проблема в камере заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Технология может быть разной, в том все и дело! Ваш конкурент ТМ Цезарь, я так понимаю, они представлены на нашем рынке, вот у них я ни разу не видел треснутых! Значит они нашли подход. А что может быть в камере не так? Поток воздуха, как у вас циркулирует? воздух сбоку или сверху? Напомните у вас тоннель или просто камера?

 

Пробовали работать на минусовом фарше??

Влагу в фарше меряли?? Я мерял влагу у цезаря, результат порядка 65-67%, это значит, что он достаточно сухой, чем то подсушите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

трубки??? трубок нет, аппарат нового типа. одна большая трубка там априори ничего забиться не может. такой аппарат тоже есть, с ним проблем нет никаких, а это просто чудовище какое то(((

Ещё как может!!! Наши дятлы,технологи,столько говяжьего жира как-то решили пихать,что каждые 10 минут бывало останавливались и чистились,забивалось всё,и шланг от насоса,и щелевая.И это да,пеольменный автомат от сигнал пак - чудовище,рукоделие какое-то - проблемы вылазят всё новые и новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как может!!! Наши дятлы,технологи,столько говяжьего жира как-то решили пихать,что каждые 10 минут бывало останавливались и чистились,забивалось всё,и шланг от насоса,и щелевая.И это да,пеольменный автомат от сигнал пак - чудовище,рукоделие какое-то - проблемы вылазят всё новые и новые...

Уважаемый !! можно по подробней про Сигнал пак "чудовище"? Я вот два года на нем работаю пока ничего не заметил , а после прочтения вашего сообщения думаю узнать по подробнее к чему готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё как может!!! Наши дятлы,технологи,столько говяжьего жира как-то решили пихать,что каждые 10 минут бывало останавливались и чистились,забивалось всё,и шланг от насоса,и щелевая.И это да,пеольменный автомат от сигнал пак - чудовище,рукоделие какое-то - проблемы вылазят всё новые и новые...

 

Эмульсию жировую сделайте, например на смеси гидрокаллоидов. Можете только ее пустить по трубкам и ничего забиваться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Уважаемые участники формума!

здравствуйте всем! помогите подобрать рецепт, кто работал с этим аппаратом или хотя бы имеет представление о нем. тесто либо недостаточно влажное , либо влажное настолько , что пельмени прилипают к формовочным барабанам , либо и то и другое. плюс! пельмешки трескаются проходя через камеру шоковой заморозки темп в которой 24-27 градусов. трещинки были глубокие, пока не поработали над рецептурой фарша. воду из него убрали практически всю, сырье минусовых температур. есть подозрение, что это все таки тесто. мука хранится в отстойнике, стоит дней десять потом срабатывается. температура её не превышает 24 градусов. высший сорт. ах, да улучшителем пользуемся мультимиксом. у кого есть какие соображения, какой температуры должна быть вода, сколько ее должно быть на 64 кг муки и сколько на это же колличество мультимикса? яица еще идут 40 шт и 900г соли.

 

Рецептуры теста можно получить в ООО ВКП "СИГНАЛ-ПАК".

Для решения проблемы растрескивания пельменей и тестовых полуфабрикатов на этапе шоковой заморозки ООО ВКП "СИГНАЛ-ПАК"  был разработан специальный комплекс шоковой заморозки тестовых полуфабрикатов, в который входи: Спиральный транспортер, Камера шоковой заморозки, Холодильное оборудование.

 

Комплекс шоковой заморозки рассчитывается индивидуально исходя из технического задания заказчика. В расчет берутся виды продукции, которые необходимо замораживать: пельмени, вареники, хинкали, чебуреки и т .п. и производительность на каждом виде продукции. Исходя из вышеописанного в камере шоковой заморозки оптимизируются(путем установки специальных экранов и и направляющих) потоки воздуха, для предотвращения растрескивания пельменей и получения максимальной производительности. Лента спирального транспортера для заморозки пельменей (тестовых полуфабрикатов) должна быть пластиковой( в противном случае для уменьшения расстрескивания предстоит очень серьезная работа с рецептурой теста).

 

 

Привет! Не могли бы Вы помочь по вопросу растрескивания пельменей? На протяжении длительного времени не можем устранить растрескивание. Тесто отработали, получается отличное, но всё равно трескает, трещины не сказать чтобы глубокие, скорее микротрещины, но у нас цель сделать без сучка и без задоринки. Сегодня сделали выработку, один поднос поставили в камеру заморозки при 29С, второй в морозильный ларь при 18С, третий вообще на улицу при 17С. Результат такой: в камере растрескались, в ларе небольшой процент, а пельмешки, которые морозились на улице, гладкие и ни один не треснул. Да ещё хочу сказать что пельмени, которые морозятся в камере и закрыты плёнкой тоже не растрескиваются. Может быть тут играет роль влажность окружающей среды? Посоветуйте что тут можно предпринять. Спасибо.

 

При заморозке пельменей в стационарной камере шоковой заморозки (без спирального тарнспортера(Фризера)), необходимо минимизировать обдув пельменей потоками холодного воздуха на первых этапах заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности