Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

ПОЧЕМУ падают батоны в термокамерах?

9 ответов 4 116 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Все кто продает белковые или фиброузные оболочки знают: в любой момент могут прислать рекламацию сопровождающуюся криками и визгами.
Обычно суть одна - все батоны с варено-копчеными колбасами попадали во время термообработки.

У кого есть иллюстрации к этим проблемам - прошу присылать.
Вот к примеру Василий Птичкин прислал ранее:
потек.JPG



post-5-0-39211800-1303473558_thumb.jpg

Ответ по ссылке: http://www.meat-expert.ru/forums/topic/6883/

Изменено пользователем Главный технолог
Добавлен ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

На фотографии видно явный подрыв оболочки под скрепкой.

На второй фотографии видно что концы у скрепки разные и скрепка не сформирована, скорее всего ей били Белковую оболочку и боялись перебить. Разные концы скрепки говорят о неправилной регулировки пуансона по отношению к матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:)/> Я постоянно об этом думаю. Но меня уже не стало хватать на все. Я помню про эту тему.

Жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Наконец я написал статью вместе с хорошими людьми.

Ответы почему падают батоны с петель доступен в теме: 

 

Изменено пользователем Главный технолог
замена ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Такая картина не реже...........Фабиос..........Дешевая колбаса......

 Варка с температурой в камере  65 С до 60 С в центре батона, затем при  74 до 72 С.........

Повторила термообработку в  "паракоме"..Оболочка выдерживает 82 С,но....

Колбаса  взорвалась при открывании дверцы, как только попал холодный воздух.

 

post-5213-0-42811900-1419612635_thumb.jppost-5213-0-16951300-1419612727_thumb.jp

post-5213-0-65063200-1419612817_thumb.jppost-5213-0-29690200-1419612886_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, поддерживаю, еще у нас проблема была в том что была неправильная настройка а также износ оборудования, под петлей перебивало что внешне не было заметно а при термообработке вся колбаса на полу,а по последним фото что то у нас было похожее, причина оказалась в оболочке, при нанесении рисунка в нашем случае была нарушена технология, прожгли оболочку и колбаса падала, после смены партии все встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

   Еще один вариант падения батонов в термичке: на  формовку подается фарш с низкой температурой (ниже минус 2 С, а иногда и минус 5-7 С), когда даже при соблюдении требований по перенабивке оболочки фарш при нагревании расширяется и разрывает оболочку в ослабленных местах (как правило под скрепкой, или в месте пережатия оболочки щеками клипсатора (юбочка), или в месте микро повреждения оболочки (потертости при разматывании бобины, прожоги при нанесении маркировки, а так же в местах штриковки батонов). Выход: подмороженные фарши формовать с уменьшением перенабивки оболочки ниже нормы, увеличивать время осадки для более равномерного и постепенного выравнивания температуры( есть шанс, что оболочка постепенно растянется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 21.08.2014 в 09:02, Главный технолог сказал:

Наконец я написал статью вместе с хорошими людьми.

Ответы почему падают батоны с петель доступен в теме: http://www.meat-expert.ru/forums/topic/6883/

ссылка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.05.2017 в 20:44, cook сказал:

ссылка не работает

Теперь работает.

Я поменял ссылку: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности