Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

LILU

Пользователь
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя LILU

  1. да и с ТУ та же песня. мы радуемся, когда в них заявляются хорошие сроки годности. А роспотребнадзор будет ссылаться на санпин.
  2. Уважаемый главный технолог, у меня такой вопрос.Что главнее ГОСТ или СанПИН? И почему они не поют в унисон? Н-р, новый ГОСТ на вареные колбасы заявляет срок годности один, а в старом санпине , понятно, по-старому. Я понимаю, великий и ужасный Роспотребнадзор будет меня проверять по санпину. И что же такое ГОСТ, если он не имеет силы. чем отмахиватся?
  3. Здравствуйте, давайте поговорим о плановых проверках предприятий Роспотребнадзором. Нам через 2 м-ца 2 года, поэтому ожидаем проверку. Посоветуйте,пж-та, как готовиться, на что особо обратить внимание. Если ответите - спасибо.
  4. Какой красоты сегодня вышло филе!!! Сама себе позавидовала. Цвет бордово-коричневый с глянцем. Нисколько не сморщилось. Надеюсь,и к утру не сморщится. Почти все делала, как велел Супер-эксперт Павел, копчение 15 мин при 85С. Сегодня ужесточила сушку - большой нагрев+большая вентил, видимо, не зря. Сушила до 38С в большом куске. Павел, большое Вам спасибо. Вы действительно СУПЕР!!! :D/> :D/> :D/>
  5. Здравствуйте, Павел. Итак, коптила феле по Вашим рекомендациям. Только копчение дала меньше, 10 мин при Т 85С. Выглядит гораздо лучше, не сморщилось, но и блеска нет. может еще увеличитьТ ? или время копчения? А морщится так: поверхность филе становится ребристой, как-будто гребенкой по ней провели. после варки по вашей программе сделали экс-т, часть охлаждали в термичке, часть - в камере с операцией "имп. созр" разницы никакой.
  6. Уважаемый Павел.Поставила филе по Вашим рекомендациям. Через 3 часа отпишусь, если успею. у МЕНЯ ЕЩЕ такая мысль, что морщится филе , когда стоит в термичке охлаждается. Если его охлаждать в той же камере, не вытаскивая? Например включить операцию "импульсное созревание": большая вентиляция и легкое разбрызгивание капель воды?
  7. уточнение. чтобы образовывалась блестящая лакированная поверхность.
  8. Спасибо за столь исчерпывающий ответ. я думаю, что 3 вариант - это наш случай. и если можно, тогда такой вопрос: какие надо создать условия, чтобы эта реакция происходила?
  9. Здравствуйте, уважаемый главный технолог.Скажите, пж-та, куда может деться блестящая корочка на гов. филе к/в. ничего не меняли, и вдруг она исчезла. И филе стало сухим и сморщенным... :huh:/>
  10. колибр 19. программа: краснение 20мин 50С сушка 10м 60С сушка 2 м 60с варка 25м 78с сушка 5м 30с вот так вчера сделали на девро, вышли симпатичные, не бледнючие.
  11. Еще раз всем спасибо за внимание к моей теме. забила программу, кот. рекомендует гравный технолог, но еще не делала по ней, т.к. вязать некому,абиваем в девро. обещаю все программы попробовать. на следующей недели выложу фото нашей бледнючей сосиски. пока. :)/> и еще вопрс к гл. технологу, процесс сушки не слишком затянут, переживут ли его сосиски?
  12. Говядина 1с несол. кг 35 Свинина П/Ж несол. Кг 35 БЖЭ кг 15 Молоко сухое Кг 3 Яичный порошок кг 2 Лед Кг 9,65 Эмуль топ репрейсер 2 кг 0,35
  13. шаг процесс температура в камере,С? температура в батоне, С? влажность в камере, % продолжительность процесса, мин 1 сушка 2 57 25 2 копчение 2 57 15 3 сушка 2 60 2 4 варка 2 78 100 15 5 сушка 2 50 2
  14. отвечаю Павлу: шеф хочет некопченые сосиски молочные, а я робко сопротивляюсь. :(/> :(/>
  15. МОДЕЛЬ BASTRA 4000C-UF ТИП ДЫМОГЕНЕРАТОРА UF ОПИЛКИ - БУК, 2РАМЫ, УСТАНОВЛЕН КАТАЛИЗАТОР ДЫМА. СХЕМА. КРАСНЕНИЕ 20МИН, Т 50 СУШКА 30 60 КОПЧЕНИЕ 20 70 СУШКА 2 70 ВАРКА 78 СУШКА 5 30 ТАКАЯ БЫЛА ПРОГРАММА НА МОЛОЧНЫЕ СОСИСКИ, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО КРАСНЕНИЕ И ВАРКА. ВНЕШНЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ, ЦВЕТ СВЕТЛОБЕЖЕВЫЙ, А Я ХОЧУ ЧТОБЫ БЫЛИ РОЗОВЕНЬКИЕ. ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ. ФАРШ РОЗОВЫЙ.
  16. спасибо всем, кто ответил. я сделала без копчения, но ваши на картинке гораздо красивее. А если я попрошу программу , чтобы сделать такие же красивые розовенькие сосиски, это будет не слишком? немножко подкоптить - это в минутах сколько? Помогите начинающему технологу, пж-та! :huh:/>
  17. Жалко, что тему не развили. у меня вопрос такой: хозяин хочет сосиски молочные некопченые. это не очень вкусно и не очень красиво. что делать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности