Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

voffka

Пользователь
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

voffka последний раз побеждал 21 Мая 2017

voffka - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Проммышленная автоматика, музыка, 3D shooters

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Кобрин
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    другое

Страна

  • Флаг
    Беларусь

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения voffka

Активный участник

Активный участник (5/11)

8

Репутация

  1. ничего странного нет. не стоит сравнивать ширпотреб(машину) с эксклюзивом(пром оборудование) комплектующие на термокамерах (если конечно производитель не полный идиот) будут вполне сравнимы по качеству, мне, например, безразлично на чём собрано управление будет, на plc или embeded pc и siemens это или omron или advantech или owen тоже безразлично, как безразлично, например, чьи клапана будут стоять, asco или samson. если программы управления реализованы грамотно то проблем с качеством поддержания режимов не будет, если инсталляцию девайса на производство провести грамотно, то сервис понадобится не скоро, если техобслуживание производить грамотно и в срок проблем будет ещё меньше, а кто задумывался о том, что неграмотный персонал на любой камере накосячить сможет. имхо термокамера не тот вариант где качество на все 100% определит механическая составляющая на момент поставки. оно ведь как бывает, купят такой производственный мерседес и ушатают за пару лет потому, что собственных специалистов по обслуживанию нет, а поставить на регулярный фирменный сервис денег не хватит, да и во многих случаях это сложно. и ещё, о каких потерях идёт речь? потери продукта будут определены в первую очередь технологией обработки. если отечественное оборудование способно выдерживать необходимые клиенту техпроцессы с требуемыми погрешностями технологических параметров, то какой смысл переплачивать?
  2. механик просил передать: в клипсаторах по меньше резьбовых соединений собственно механический перекрутчик резко снижает точность порционирования(это моя претензия) кол-во подшипников в перекрутчиках, он сравнил с handman и был в шоке, не проще ли обойтись ремнями порционирование не совпадает с паспортным, если handman даёт +-2г то от компо можете ожидать все 5 не соответствует стандартам высоты чужих клипсаторов+подъёмники поменяйте поставщика пневматики camozzi на что-то вменяемое типа marton air
  3. и никаких новых требований к оборудованию, fine, прекрасный стандарт
  4. если деньги есть, то однозначно их экономить. например, теплоноситель для системы нагрева, если есть "своя" котельная, то это пар, согласовать систему охлаждения с имеющейся тоже будет не просто, если вы думаете, что буржуи не лажаются в проэктах, то ошибаетесь. термокамера не телевизор - поставил и включил, а купить набор из нержавейки-сэндвича с "крутым" контроллёром и дорогущей обвязкой легко, вот только переплачивать зачем. имхо если вы "будете открывать небольшой цех", то что вы будете продавать? например, на востребованный у нищебродской провинции "бс" вам мега-камера не нужна.
  5. а ведь действительно интересно. чем вы контролируете влажность в камерах, какой метод измерения применяется в ваших камерах. например, в камерах VEMAG(1991г) постоянно имеется различие между показаниями оригинальной системы(психометрическая) и приборов с емкостным датчиком. технологи голову этим проели. например, из того что удалось узнать для камер с копчением, психометрический - наиболее приемлемый метод(емкостные датчики долго не живут), но всё же. и ещё интересно, допускаемые в камерах погрешности измерения параметров.
  6. за механику не скажу, а вот разъёмы на клипсатор это пипец, вы ставите самые дешёвые, tyco amp, фиксаторы сносят моментально, и контакты гниют по счёту раз, хоть бы их козырьками защищали, и убрали бы их с передней части шприца. а так электроника в поряде, там, где умудряются заливать, персонал по пальцам бить надо, защищено всё(кроме разъёмов) прилично. менюшка очень простая и очень удобная, без "лишней" инфы.
  7. Решили таки собрать систему автоматического регулирования температуры воды в шпарильном туннеле, на регулятор начальство раскрутили остальное барахло есть. Туннель Banss, "родной" пневматический регулятор Samson еще монтажники убили. Вопрос - с какой допускаемой погрешностью необходимо поддерживать температуру. Если не влом - у кого какие регуляторы и клапаны стоят, если есть аварийная сигнализация то по каким параметрам.
  8. Иногда жалею, что DOOM только игра.

  9. Иногда жалею, что DOOM только игра.

  10. Иногда жалею, что DOOM только игра.

  11. КРС у нас бьют электростеком, получил наезд от персонала убойного цеха: малое им мол напряжение на выходе. По приборам на холостом ходу 220В, при оглушении 70-90В ток 2-3А, что бы бычков добивали никогда не слышал. Я так полагаю им нужно чтобы бычки дымились . Есть ли ГОСТ или ТУ по данному вопросу, а то паспортом на стек надоело уже махать.
  12. Поверят: Упаковочная машина PAKJet контроллер Siemens Simatic C5, управление пара переключателей и кнопок. Упаковочная машина Multivac контроллер промышленный PC+Windows CE, управление TouchScreen просмотреть можно все о процессе и о машине время готовности к работе после включения 20 мин (система грузится). Фантазия маркетологов неистощима, так что запись на DVD процесса варки в инфракрасном спектре не за горами
  13. Шприц VEMAG ROBOT 700, сняли на ремонт блок управления, сделали, 15 минут до обеда идти ставить влом. Приходит начальник: " Сделали, отлично, отлично, а почему не поставили. Ааа, наверное шприц работал." Куттер старичок Kramer+Grebe, не опускается крышка чаши. Начальство решило проявить "энтузиазизм" и заявило: "Засорились дроссели на цилиндре, надо шланги снять" В предчуствии прикола дали начальству отвертку и отошли трохан дальше. Через несколько секунд крышка (чугунная кстати) падает с жутким грохотом и начальство обильно поливает гидравлическим маслом из снятого шланга.
  14. Все куттера одинаковы: станина, чаша, ножевой вал. А уж чем обвесят дело десятое, сейчас только ленивый не поставит ШИМ на двигатели, управление на PLC или PC промышленном (тогда включаться долго будем), систему автосмазки и дорогущий супер-пупер бренд вакуумный насос. У нас не бренд - NOWICKY TYPHOON KN300 2шт, наначинка не последнее барахло, но вылетали приводы двигателей ножевого вала и чаши, приводы бренд SSD-Drive собраны в GBR силовые модули в них тоже бренды IR и Toshiba, куттеры стояли 10 и 5 дней (у нас в провинции с запчастями та еще песня). Вот и выбирай после этого. Главный враг любой техники в пищевом производстве вода, как по мне, смотрел бы как исполнены крышки сервисных люков и уплотнения в целом, хотя если у ремонтников руки кривые то зальют что хочешь. "Допустим на Laske нельзя при открытой крышке включить высокие обороты. Это тоже важно." Если на предприятии порядка нет, блокировки в течении 3-5 лет закоротят все и все будет можно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности