Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Dar_pel

Профессионал
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dar_pel

  1. Относительно не много. Пакет. Она сейчас тоже в соли, но со временем начинает отделяться рассол.
  2. Получается в бочку череву и переспать мелкой солью, воды не надо.
  3. Да в холодильнике проблематично с местом. И как долго они смогут простоять в соли в холодильнике?
  4. Доброго времени суток, подскажите как получить красивую структура фарша как после мясорубки. Получается то не красивая структура размазанная, то сама формовка расплывается. Делаем так сначала пропускаем мясо через мясорубку, мешаем с текстуратом гидратированным и снова пропускаем на мясорубке, формовщица принимает фарш на руки и потом перекладывает на разнос. Получается очень долго и муторно, но покупатели желают видеть структуру как после мясорубки.
  5. Доброго времени суток также актуальна данная тема. Только причина для заморозки промахнулись с объемом взяли много у поставщика, а сезон уже подходит к концу нужно как то сохранить . Можно ли кишки сложить в ведро засыпать крупной солью обильно и убрать в морозилку? или может быть так подскажите как сохранить хотя бы месяца на 3-4,
  6. Доброго времени суток! На производстве возникает ситуация при замесе фарша вес получается меньше чем по раскладке. Раньше такого не наьлблалось, рабочие говорят добавляем чётко по раскладке. Вопрос состоит в том как грамотно и менее трудощатратно вести учёт ежедневный остатков сырья и непосредственно замесов. О производстве штат 4 человека выпускаем 200 кг пельменей в день на аппарате. Мясное сырье выдаём ежедневно приблизительно по раскладке. Излишки мясного сырья копятся в морозильник на производстве. Нужен учёт мясного сырья которое попадает в цех, учёт замесов, учёт готовой продукции. Как это можно организовать максимально просто и без лишних трудрзатрат. Технолога штатного на производстве нет, бригадира и начальника тоже. Задание на день выдаётся с утра ежедневно. Спасибо за помощь
  7. Да скалкой, по температуре теста не подскажу.
  8. Проверяли как жарятся на газовой плите, как в домашних условиях. Выпускаем как полуфабрикат, поэтому товар нужно чтобы было легко приготовить на домашней плите.
  9. На сколько можно уменьшить колличество маргарина без потери качества. Температура маргарина в районе +18. Перед его использованием ночь лежит при комнатной температуре.
  10. Тесто слоёное без дрожжевое. На 800 грамм теста 250 маргарина, слоим вручную. Раскатываем первый раз мажем маргарином, складываем книжкой, раскатываем второй раз и складываем кникой, третий раз в рулет. И уже дальше работаем с рулетом отрезаем через все слои кусок и формуем.
  11. Добрый день пробуем делать слоёное тесто для конвертов с начинкой. На фото рузельтат. Слева то что нужно получить справа то что вышло. Получились очень жирные и сухие. Кто сталкивался со слоеным тестом, любые советы приму. Спасибо за помощь выручали не один раз.
  12. Добрый день, нужен совет или идея. При производстве голубцов остаётся очень много капустных обрезков. Куда её можно использовать? Накопилось очень много. Ассортимент следующий голубцы ленивые, котлеты капустные, пельмени мясо - капуста, начинка для блинов. Что ещё можно сделать с капустой её оооочень много.
  13. Я тоже до этого догадывалась. Но пробовала на твороге получается плотнее но не настолько как хотелось бы. И ценовая политика не позволяет использовать творог более дорого качества.
  14. Доброго времени суток! Кто сталкивался с производством сырников? Выпускаем сырники как дополнительный продукт для ассортимента. Используем твороженный продукт, манку и яйца. Формуется хорошо, но при жарке они становятся жидкими. Что можно добавить чтоьы плотность при жарке сохранилась.
  15. Добрый день, помогали не один раз, обращаюсь за советом опять. Выпускаем блины, жарим до электрических плитах на сковородках, есть брак. Что с ним можно делать? Куда его сбывать? Может быть есть примирение браку или идеи куда пристроить? Спасибо за совет!
  16. Добрый день. Не закидывайте помидорами . Ситуация такая имеем собственное производство, производим пельмени и полуфабрикаты, а также хлеб и хлебобулочную продукцию. Также имеем магазины где и продаём данную продукцию. Таким образом ИП одно кто производит и кто продаёт. Какие документы нужно оформить? Нужно ли оформлять сертификаты? Была информация так как один производитель и продавец то сертификат не нужен.
  17. Ммо 0.3 Мясо головное 0.25 Шпик 0.25 Брак 0.2 Лук 0.17 Текстурат 0.1 вода для текстурат 0.2 Капро 15 гр вода для него 0.2 Соль 13 Чесночная 8 Фарш получается достаточно плотным, котлеты формуются в ручную планировка сухари. При жарке котлеты получаются жидковаты. Когда обжаришь с одной стороны и начинаешь переворачивать они мягкие и плохо держат форму. То что в котлеты нужно ложить мясо знаем так и делаем, но накопилось очень много брака куда девать не знаю. Добавлять в пельмени не охото из-за своей совести. Поэтому решили вывести отдельный вид котлет, в которые добавляем брак.
  18. Используем вместе с тестом, при этом исключая сухари из состава. Подскажите что тогда можно добавить, чтобы при жарке котлета была более плотная?
  19. Спасибо за совет. Да это и есть отдельный вид котлет с минимальной ценой.
  20. Мы делаем на 6 кг готового фарша 100 гр в обжарку и 100 гр в самом конце и все это быстро перемешиваем миксером. Не знаю играет миксер роль или нет но кажется что с ним лучше.
  21. Мы работаем на хлопьях более менее настроились начинка получается достаточно густая. Обжариваем лук в большом количестве масла и потом сверху тоже ещё добавляем масла. И оператор стал плотнее трамбовать её в самоваре.
  22. 1:35 делала согласно спецификации. Накопилось очень много брака пельменей. Решили добавлять его в котлеты, по результату получаются очень жидкие и сильная ужарка. Для этих целей и добавляем белок. Может быть из опыта сможете подсказать куда ещё можно использовать брак пельменей?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности