«Зеленый Фронт»: с брянских ферм не вывозят отходы

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» проверили животноводческие фермы Выгоничского района Брянской области и убедились, что выявленные на них в августе 2017 г. нарушения ветеринарного законодательства до сих пор не устранены.

На въезде на территорию животноводческой фермы в окрестностях населенного пункта Сосновка, принадлежащей, предположительно, сельхозпредприятию «ТРИО», нет дезинфекционного барьера и пункта пропуска. Территория фермы не огорожена по периметру. Навоз складируется на неподготовленных для этого земельных участках, сообщили активисты «Мясному Эксперту».

Кроме того, отходы не вывозятся с территории животноводческой фермы, предположительно, учебно-опытного хозяйства «Кокино» Брянской государственной сельхозакадемии, расположенной в Скуратово.

Ранее Выгоничская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» подтвердила наличие нарушений, зафиксированных «зелеными». Должностное лицо сельхозпредприятия привлекли к административной ответственности.

Координатор МОО «Зеленый Фронт» по Брянской области Александр Чернов предлагает дождаться результатов повторной проверки. Затем будет поставлен вопрос о необходимости принятия более жестких мер, вплоть до временной приостановки деятельности сельхозпредприятий.

1197 Просмотров