Группа компаний «Дамате» выдала овцеводам гранты на сумму ₽5 млн

В рамках реализации овцеводческого проекта «Дамате» холдинг поддержал бизнес-инициативы фермеров Северного Кавказа, выплатив партнерам гранты. На сегодняшний день их сумма составила 5 млн рублей, сообщает отраслевой портал AGRO.RU.

По итогам первого тура конкурсного отбора два гранта по 2,5 млн выиграли главы двух крестьянско-фермерских хозяйств Федор Гнивицкий (Ставропольский край) и Марат Салпагаров (Карачаево-Черкесия). 

При выплатах сельских предпринимателей инструктируют по правилам использования средств: 2 млн рублей они должны направить не селекционно-племенную работу, а 500 тысяч — на организацию взаимодействия с сервисной компанией «Дамате», где фермеры получают консалтинговые услуги по кормлению поголовья, ветеринарии и современным технологиям овцеводства.

Генеральный директор группы компаний «Дамате» Рашид Хайров сказал, что конкурсный отбор овцеводческих хозяйств на получение грантов непосредственно от холдинга — логическое продолжение стратегии, развернутой в Северо-Кавказском федеральном округе. Из смогут получить как действующие, так и потенциальные партнеры «Дамате».

Их общая задача — вывести традиционную для Кавказа отрасль животноводства на новый, более высокий технологический уровень для получения качественного поголовья и готовой продукции, соответствующей мировым стандартам.

1193 Просмотра