ТД «Ясени» построил первую очередь селекционно-генетического центра

Как сообщает портал промышленного свиноводства PigInfo.Ru, в поселке Степной Ейского района Краснодарского края завершено строительство первой очереди селекционно-генетического центра.

Проект СГЦ реализован на условиях инвестиционного соглашения, заключенному между местным инвестором, ООО «Торговый дом „Ясени”», и МСП Банком на полях Международного экономического форума в Петербурге. 

В селекционно-генетическом центре будут разводить животных пород йоркшир, ландрас и крупная белая. Животноводческий комплекс рассчитан на 1650 голов маточного стада и производство около 40 тысяч голов молодняка. Общая сумма инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

Первая партия племенных свинок и хряков поступит в июле из Канады. В дальнейшем деятельность центра будет направлена на получение отечественного селекционно-генетического материала. Комплекс имеет высшую степень биологической защиты, две карантинные зоны, автономное водоснабжение и собственную систему водоочистки. Сейчас объект готовят к вводу в эксплуатацию.

1791 Просмотр