В I квартале 2020 года группа «Дамате» нарастила объем производства мяса индейки на 30%

В январе-марте 2020 года группа компаний «Дамате» произвела 35 тысяч тонн индейки в убойном весе — на 30% больше, чем в первом квартале 2019 года. Объемы выпуска продукции увеличиваются по мере планомерного вывода вертикально интегрированного производственного комплекса на проектную мощность — 155 тысяч тонн мяса птицы в год, отмечает пресс-центр холдинга. 

В инфраструктуру комплекса «Дамате» входят инкубатории на 25,8 млн яиц в год и 520 птичников подращивания и откорма индейки. Холдинг использует 43,6 тысячи гектаров земель. Для производства кормов построены три элеватора для единовременного хранения 210 тысяч тонн зерна и два собственных комбикормовых завода для получения 488 тысяч тонн продукции в год. Крупнейший в Европе завод  в Нижнеломовском районе Пензенской области рассчитан на выпуск 155 тысяч тонн мяса индейки. Таким образом, активы «Дамате» представляют собой производственный комплекс замкнутого цикла.

По итогам 2019 года группа компаний «Дамате» подтвердила статус лидера среди российских производителей индейки. Объем выпущенной продукции составил 131 тысячу тонн. В текущем году компания планирует выйти на проектную мощность и довести объем производства до 155 тысяч тонн.

975 Просмотров