Ответственность за нарушение техрегламентов к пищевой продукции могут ужесточить

Правительство России в срок до 30 июля должно разработать поправки в российское законодательство, предполагающие ужесточить административную ответственность за нарушения требований техрегламентов, предъявляемых к пищевой продукции. Соответствующее поручение дано президентом Владимиром Путиным, сообщает сайт Кремля.

В срок до 25 декабря необходимо внести изменения в порядок предоставления в аренду государственных или муниципальных сельхозземель. В частности, крестьянским (фермерским) хозяйствам такие земли должны предоставляться в аренду без проведения торгов, если в дальнейшем они будут использоваться строго по целевому назначению.

Помимо этого, правительство России совместно с Центробанком и заинтересованными кредитными организациями должны упростить порядок получения льготных кредитов малыми формами хозяйствования. Доклад о проделанной работе необходимо представить президенту до 1 июня.

Еще одно поручение кабмину в сфере сельского хозяйства касается контроля за оборотом продукции «сыроподобного типа»​​​. Первый доклад по этому вопросу должен прозвучать к 15 июня, затем правительство должно отчитываться раз в полгода.

1016 Просмотров