Компания «Митпром» запустила первую очередь комбикормового завода в Тальменке

Арендатор активов обанкротившегося свиноводческого комплекса «Алтаймясопром» — ООО «Митпром» — запустил первую очередь комбикормового завода, сообщает информационное агентство «Алтапресс» со ссылкой на информацию, полученную от главы Тальменского района Алтайского края Сергея Самсоненко.

Строительство завода, начатое шесть лет назад, оставалось незавершенным: прежний топ-менеджмент крупнейшего в регионе свиноводческого предприятия не справился с объемом инвестиций.

В апреле 2018 года нынешний директор и единственный учредитель ООО «Митпром» Геннадий Никульшин зарегистрировал компанию в поселке Тальменка и арендовал расположенный там же свиноводческий комплекс. За неполные полтора года его команде удалось не только сохранить около 300 рабочих мест, но и на 20% увеличить поголовье животных градообразующего предприятия.

Запуск собственного комбикормового завода полностью обеспечит потребность производства в кормах. Проектная мощность двух линий производительность. 12 и 15 тонн продукции в час обеспечит выпуск 540 тонн комбикормов в сутки. В ближайшие планы инвестора входит увеличение мощностей убойного цеха и запуск линии переработки свинины.

3127 Просмотров