В Орске приостановлена деятельность свиноводческого комплекса компании «Мясопром»

Информационно-аналитическое агентство «Урал56.Ру» сообщило о временном закрытии свиноводческого комплекса в поселке Новая Биофабрика под Орском. 853 свиньи отправлены на бойню. 

Компания «Мясопром» приняла решение остановить предприятие 1 августа. Из поселка Новая Биофабрика в администрацию Орска неоднократно поступали жалобы на невыносимое зловоние, который распространял свинокомплекс. 

После прокурорской проверки компания «Мясопром» получила представление об устранении нарушений и приняла решение приостановить деятельность. Как сообщает прокуратура Советского района, предприятие будет закрыто до устранения нарушений. 

На этой неделе инспекция орского городского управления ветеринарии выехала на площадку свинокомплекса и убедилась в том, что деятельность предприятия приостановлена, а Все поголовье отправлено в убойный цех, расположенный в Новотроицке. 14 августа администрация Орска организовала встречу с общественностью поселка и сообщила о результатах прокурорской проверки.

Административное дело против директора ООО «Мясопром» по двум статьям КоАП отправлено на рассмотрение в министерство природных ресурсов и экологии Оренбургской области.

1010 Просмотров