Россельхознадзор снял ограничения на ввоз продукции Гродненского мясокомбината

С 1 августа Гродненский мясокомбинат имеет право возобновить поставки свинины, изделий из свинины и продукции, содержащей в составе свинину, не прошедшую термическую обработку, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Перечень из 10 белорусских предприятий — производителей сырья, которое может использоваться при изготовлении мясной продукции для России, уже направлен в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь.

Все животные, поступающие в убойный цех, должны быть предварительно обследованы на африканскую чуму свиней под контролем белорусской государственной ветеринарной службы, а протоколы направлены в Россельхознадзор. 

Повторные исследования продукции Гродненского мясокомбината на генетический материал вируса АЧС будут осуществлять территориальные управления российской федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Вся продукция Гродненского мясокомбината, предназначенная для экспорта в Россию, должна быть выпущена с 1 августа 2019 года. К каждой партии должны прилагаться ветеринарные сопроводительные документы.

1400 Просмотров