Тула: 96% экспортеров в регионе — малые и средние предприятия

Круглый стол для представителей малого и среднего бизнеса, посвященный экспорту, состоялся в Тульской области, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. Мероприятие завершило предпринимательскую неделю в регионе.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев приветствовал участников встречи, отметив, что программа круглого стола включает проблематику сразу двух национальных проектов — «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

Экспорт продукции — это драйвер экономического роста, подчеркнул глава региона, и цель организаторов круглого стола — сосредоточить внимание на задачах, которые стоят перед предпринимательским сообществом.

Председатель регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов рассказал о мерах адресной поддержки для вывода продукции на внешние рынки. Участники обсудили современные требования к товарам, предназначенным для поставок за рубеж и успешный опыт внешнеэкономической деятельности предпринимателей Тульской области.

Как уточнил директор по развитию бизнеса в Московском регионе и Центральном федеральном округе Российского экспортного центра Григорий Ладышев, сейчас из 406 экспортеров Тульской области 96% — малые и средние предприятия этого региона.

890 Просмотров