Делегация Минсельхоза России уточняет суммы компенсаций аграриям Забайкальского края

В пятницу, 26 апреля, рабочая группа Министерства сельского хозяйства РФ во главе с первым заместителем министра Джамбулатом Хатуовым выехала в Забайкалье, пострадавшее от опустошительных степных пожаров.

По поручению главы Минсельхоза специалисты федерального ведомства участвуют в работе комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия. Их цель — помощь местным органам управления агропромышленным комплексом.

Дмитрий Патрушев поставил задачу оперативно оценить ущерб, нанесенный огнем хозяйствам Забайкальского края, чтобы адресно, в максимальном объеме, компенсировать материальный ущерб сельскохозяйственным производителям до 15 июня.

В субботу и воскресенье представители министерства выехали в восточные районы Забайкалья, где. Джамбулат Хатуов лично встретился с главами сгоревших крестьянских и фермерских хозяйств.

Делегация Минсельхоза России готовит сметную документацию для восстановления и строительства животноводческих площадок и других объектов сельскохозяйственной инфраструктуры.

1050 Просмотров