Чистая прибыль "Русагро" в первом полугодии увеличилась в 10 раз

Один из крупнейших производителей свинины в России, группа компаний "Русагро", отчитался о финансовых показателях за первое полугодие текущего года. С января по июнь 2018 года холдинг увеличил чистую прибыль по МСФО в 10,3 раза по сравнению с показателями за тот же  период прошлого года. Прибыль составила 2,3 млрд рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном на официальном сайте.

Выручка "Русагро" в период с января по июнь снизилась на более чем на 13% - до 32,8 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 6,1%, до 5,7 млрд рублей.

Во втором квартале 2018 года агрохолдинг увеличил чистую прибыль в 3,7 раза - до 2,1 млрд рублей, выручка при этом упала на 7,5% - до 17,5 млрд рублей.

Добавим, что группа "Русагро", кроме производства свинины, выпускает сахар и масложировую продукцию. Около 70% акций холдинга принадлежит семье Вадима Мошковича, еще 7% владеет гендиректор "Русагро" Максим Басов. Доля казначейских акций составляет 1,6%, на free float приходится 20,7%. Основные активы группы сосредоточены в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях, а также на Урале.

1021 Просмотр