Казахстан ограничил импорт мяса птицы из России

Власти Казахстана временно запретили ввоз российского мяса птицы и продуктов из в связи со вспышками высокопатогенного птичьего гриппа в ряде регионов РФ.

В связи со вспышками птичьего гриппа в Орловской, Ростовской и Нижегородской областях Комитет по ветеринарному контролю и надзору Минсельхоза Казахстана ограничил поставки мяса птицы и продуктов из него в страну. Об этом ведомство уведомило российских коллег из Россельхознадзора. 

Под ограничительные меры также попали живая птица, яйца, перья и другие продукты, которые не были подвержены термической обработке на территории России.

Кормовые добавки для птиц, а также охотничьи трофеи, которые не подвергались таксидермической обработке и бывшие в употреблении оборудование для разведения, убоя и резки птиц из РФ также временно под запретом.

Напомним, самые масштабные вспышки инфекции были зафиксированы на двух площадках "Евродона" и птицефабрике "Белокалитвенская" в Ростовской области.

Ранее в Белоруссии сообщили об усилении контроля за ограничением на ввоз свинины и ряда регионов РФ, в которых были зарегистрированы вспышки АЧС.

858 Просмотров