"Русагро" будет поставлять свинину из Приморья в Китай

В ходе визита врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в Китай предприятия Поднебесной выразили готовность нарастить объемы закупки мясной продукции из России.

На встрече с российской делегацией присутствовали представители более десяти агропромышленных предприятий из Китая. Приморский край предложил соседям принять участие в создании теплиц, разведении виноградников, строительстве зверофабрик, а также выращивании риса в Приморье. Еще одним направлением сотрудничества может стать реализация продукции из мяса.

Крупнейший агропромышленный комплекс региона ООО "Группа компаний "Русагро", которая строит в ТОР "Михайловский" животноводческий кластер, заинтересована в развитии партнерской сети для сбыта мяса. Компания завершит возведение первой очереди свинокомплекса на 1 млн голов, что позволит обеспечить свининой не только Приморье, но и соседние территории. "Русагро" выразило готовность поставлять сырье на китайские мясоперерабатывающие производства.

Кроме того, на встрече Яньбяньская корпорация п международной торговле "Вэйфэн" заявила о планах закупать крупный рогатый скот в Приморье. Власти региона сообщили о готовости оказат содействие в расширении мясного импорта.

1027 Просмотров