Пермскую птицефабрику группы «ПРОДО» оштрафовали на ₽160 тысяч

Портал промышленного птицеводства PticaInfo со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора сообщает, что АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» оштрафовано на 160 тысяч рублей за наличие антибиотика и возбудителей листериоза в реализованной продукции.

Нарушения требований технических регламентов ЕАЭС были выявлены в начале сентября в ходе государственного мониторинга. В пробах замороженных куриных голеней, выпущенных в поселке Сылва Пермского края, обнаружили полусинтетический антибиотик доксициклин широкого спектра действия и бактерии рода Listeria monocytogenes.

Внеплановая выездная проверка в декабре 2022 года показала, что предприятие отозвало из торгового оборота и утилизировало партию некачественной и опасной для здоровья продукции общим весом 734 килограмма.

В январе АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» заплатило штраф в соответствии с протоколами об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, представленными управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

1078 Просмотров