В Приморье построят кластер по производству комбикормов

В Приморском крае появится агробиоэкономический кластер в рамках территории опережающего развития «Михайловский». Проект будут реализовать Компания из Южной Кореи LS Networks Co. и ООО «Арника», сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Проект создания кластера презентовали еще 7 июня в Сеуле на встрече делегации из РФ, возглавляемой вице-премьером Юрием Трутневым, с представителями южнокорейского бизнеса.

Соглашение предусматривает строительство кластера в целях ипоротозамещения кормов для скота. В регионе появятся элеваторы для хранения кукурузы, крахмалопаточный завод и биофабрика производительностью до 300 тыс. тонн  кормов. Речь идет о кормовых аминокислотах, кукурузном глютеновом белке и крахмале. Объем вложений в проект пока не известен.

Добавим, что LS Networks ранее уже участвовала в проектах на Дальнем Востоке. Компания разрабатывала технико-экономическую документацию для строительства аэровокзала аэропорта Южно-Сахалинска. В прошлом году она в эксплуатацию мусороперегрузочную станцию в Хабаровском крае.

Кроме того, инвесторы вложат более 596 млн рублей в строительство гостиниц «Прайд» в ТОР «Большой Камень» в Приморском крае.
 

1135 Просмотров