Калужская птицефабрика ПРОДО признана социально эффективным предприятием

Пресс-служба группы ПРОДО сообщает, что АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» вышло на федеральный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс под эгидой Минтруда России, направленный на привлечение внимания к важности решения социальных проблем на уровне организаций, проходит с 2000 года. Требования к его участникам предусматривают строгое соблюдение Трудового кодекса РФ, должное внимание к охране труда и поддержка деятельности профсоюзов со стороны руководства предприятия. 

Конкурс способствует формированию позитивного имиджа социально ответственных компаний. После подачи заявки в профильные департаменты они проходят через два этапа: региональный и федеральный.

Калужская птицефабрика группы ПРОДО успешно завершила первый этап, на котором учитывались все аспекты ее деятельности. По итогам предприятие внесено в шорт-лист участников федерального этапа. В конце третьего квартала лучшие социальные проекты всех финалистов конкурса будут отмечены на совещании межведомственной комиссии при правительстве Калужской области, намеченном на ноябрь–декабрь.

На региональном уровне АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» включено в трехстороннее соглашение с советом профсоюзов, объединениями работодателей и правительством на 2020–2022 годы, определяющем общие принципы социально-трудовых отношений. Все присоединившиеся к нему организации Калужской области относят к приоритетам рост региональной экономики, доход персонала, существенно превышающий уровень бедности, стабильную занятость определенной части местного населения, создание новых рабочих мест и прочие социально ориентированные цели.

Топ-менеджмент АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» неукоснительно соблюдает требования трудового законодательства. Компания занимает активную созидательную позицию, занимается благотворительностью, поддерживает экологические и социальные инициативы. 

По словам директора предприятия Евгения Ефремова, одной из важнейших задач развития бизнеса АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» изначально считается повышение качества жизни сотрудников и их семей. Люди, занятые на производстве — это главное богатство, подчеркнул он, а ах профессионализм — залог конкурентоспособности компании. Участие в федеральном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» подчеркивает намерение укреплять ее общественное позиционирование и социальное партнерство.

1247 Просмотров