«Правдинское Свино Производство» привлекли к административной ответственности

Калининградская редакция информационного агентства «БезФормата» сообщает, что региональное управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности АО «Правдинское Свино Производство» (ПСП) и представителя топ-менеджмента компании.

Управление Россельхознадзора по Калининградской области провело внеплановую проверку фермы ПСП норвежского холдинга RBPI Group. В ходе инспекции выявлены нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. 

Предприятие не соблюдало правила содержания животных и обращения с биологическими отходами производства. Кроме того, в материалах отмечены просчеты в оформлении ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) и определении зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств.

По результатам инспекции составлено два административных протокола. Ведомство остановилось на минимальной сумме штрафов: 10 тысяч рублей для АО «Правдинское Свино Производство» и 3000 рублей для должностного лица, ответственного за выполнение норм и требований ветеринарного законодательства.

2435 Просмотров