В 2020 году чистая прибыль АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» сократилась на 70% из-за пандемии

Информационное агентство «СуперОмск» опубликовало информацию о финансовых потерях АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» в прошлом году. Ссылка на сложную финансовую ситуацию стала одним из аргументов в разбирательстве компании с управлением Роспотребнадзора по Омской области.

Претензии, изложенные в заявлении Роспотребнадзора, поданном в арбитражный суд, заключаются в недостаточно оперативном исполнении предписания от 13 января 2020 года провести ремонт на производстве. На одном из недавних заседаний представители АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» объяснили несоблюдение сроков потерями в сумме около 25 млн рублей, которые компания понесла в период пандемии. С учетом непрерывности производственного процесса выполнение работ, связанных с ремонтом, возможно только в ночное время, отмечено в решении арбитражного суда.

Арбитражный суд Омской области составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ, но принял решение не принимать в отношении птицефабрики административные меры, на которых настаивал Роспотребнадзор.

По данным финансовой отчетности за 2020 год, АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» получило чистую прибыль в сумме 75,5 млн рублей при выручке 3,8 млрд рублей, однако в сравнении с показателями 2019 года спад составил 2%. Выручка снизилась примерно на 40 млн рублей, а чистая прибыль сократилась на 70%.

1014 Просмотров