Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Гибкая маркировка для колбасного производства WILLFLEX©

1 ответ 3 857 просмотров


Рекомендуемые сообщения

post-9221-0-95672500-1452541749_thumb.jp

 

Осенью 2015 года, компания «Агротехпром» представила инновацию на рынке упаковки, маркировка для колбасного производства - WILLFLEX©.
Данное нововведение можно использовать как дополнительную (акция, праздник, новинка) и основную маркировку (наименование) для продуктов, имеющих форму колбасных батонов.

 

post-9221-0-94555000-1452541748_thumb.jp post-9221-0-26514400-1452541749_thumb.jp post-9221-0-63437300-1452541749_thumb.jp

 

 

Маркировка является обязательным требованием к колбасным изделиям. Маркировка изделия предоставляет покупателю всю необходимую и дополнительную информацию о товаре. Эта информация может быть представлена в виде текста, этикеток, обозначений на упаковке и т.д. На поверхности оболочек колбасных изделий наносят печать, которая нужна потребителю. Эта печать должна быть стойкой и не должна влиять на вкус и органолептические характеристики изделия под оболочкой.

WILLFLEX© - способ маркировки изделий имеющие вид колбасных батонов, включающий нанесение этикетки на внешнюю поверхность батона, который отличается тем, что одновременно с формованием батонов в рамку клипсатора подают ленту WILLFLEX©, на которую заранее нанесена информация об изделии, при этом лента закрепляется и плотно прилегает к внешней поверхности батона и фиксируется одновременно с обеих сторон клипсами.
 

Преимущества WILLFLEX©:

1. Удешевление маркировки;

2. Уменьшение складских запасов оболочки; 

3. Исключение миграции красителей на продукт;

4. Возможность маркировки оболочек с "шероховатой" поверхностью (Луга-Фреш Астория, Луга-Фреш Микс, Луга-Фреш Премиум ("Поли-Пак", Украина), Амитекс Рондо, Натурекс, Амитекс Сонет ("Атлантис-Пак",РФ));

5. Новый вид готового продукта;
6. Маркировка продуктов в натуральной оболочке;
7. Продление периода реализации "Акционных" продуктов.

 

 

Ширина ленты WILLFLEX© 30 – 50 мм, количество ленты в рулоне 1 км. Вес рулона ~2 кг.

 

Печать:

Полноцветная печать (ПЦ) - печать, при которой все цвета и оттенки изображения получаются путем смешения четырех «базовых» красок - голубой, пурпурной, желтой и черной (CMYK) - непосредственно на запечатываемой поверхности (лента WillFlex©). Позволяет получать изображения повышенной сложности, в т.ч. фотоизображения. Возможность получения металлизированных оттенков цветов. WillFlex© – металл, жемчуг, белый, бесцветный.

 

 

 

WILLFLEX© предназначены для маркировки колбасных, ветчинных изделий, зельцев, студней и продуктов в желе, паштетов, ливерных колбас, плавленых сыров, пищевых животных жиров, маргаринов, кисломолочных продуктов, замороженных продуктов (колбасные и мясные фарши, мороженное, тесто) и другой продукции имеющей вид батона. Так же WILLFLEX© используется для размещений дополнительной информации: рекламы, анонсов новой продукции, акций, размещение поздравлений и прочее, которую с завершением сроков действия, можно без усилий удалить при этом ни повредив оболочку, что дешевле, чем наносить печать на новую оболочку продукта.

 

WILLFLEX© предназначены для продуктов, реализуемых в розничной торговле в виде целых батонов.

Тенденция к повышению качества колбасных изделий и привлекательности для потребителей стимулируют уделять внимание не только к качеству изделий, но внешней привлекательности и дизайнерском оформлении продукции, которая будет доминировать на рынке. Маркировка изделий является обязательным требованием к колбасным изделиям. Маркировка предоставляет покупателю всю необходимую и дополнительную информацию о товаре. Эта информация может быть представлена в виде текста, этикеток, обозначений на упаковке и т.д. На поверхности оболочек колбасных изделий наносят печать, которая нужна потребителю. Эта печать должна быть стойкой и не должна влиять на вкус и органолептические характеристики изделия под оболочкой. 

 

 

 

Технология маркировки изделий, имеющих вид колбасного батона, заключается в изготовлении этих изделий с одновременным закреплением WILLFLEX©  на внешнюю поверхность батона. На станке, что изображено на чертеже 1, продукт 1 попадает в оболочку 2, изготовленную, например, из полиамидной рукавной пленки, после наполнения пленки 2 продуктом 1 выполняется клипсование пленки с одновременным отрезания клипсаторным станком 3. Одновременно на клипсатор 3 через прижимной узел 5 подается лента WILLFLEX© 4 изготовленная из более дешевого материала, чем оболочка 2 и на которую нанесена информация относительно изделия. Лента 4, одновременно с отрезанием ее, фиксируется клипсами с двух сторон батона 2. Лента 4 плотно прилегает к батону 2 и имеет вид, изображенный на чертеже 3 и 4.

 

post-9221-0-35172500-1452541754_thumb.jp

 

Выполнение, таким образом, маркировки на батоне продукта, позволяет уменьшить стоимость, как маркировки (печати), так и всего изделия, а так же уменьшить риск потери оболочки, если в дальнейшем изменяется текст печати.

 

post-9221-0-72526900-1452541754_thumb.jp post-9221-0-94031900-1452541754_thumb.jp post-9221-0-28989200-1452541755_thumb.jp

 

По материалам компании «Агротехпром» .

 


Это сообщение было вынесено в раздел новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности