Американская Tyson Foods, которая является одним из лидеров на мировом рынке по производству мяса, сообщила о покупке производителя курицы Keystone. Сумма сделки составила $ 2,16 млрд.
Активы Keystone включают шесть перерабатывающих заводов и инновационный центр в США с филиалами в штатах Алабама, Джорджия, Кентукки, Северная Каролина, Пенсильвания и Висконсин. Кроме того, Tyson Foods также будет владеть восемью заводами и инновационными центрами в Китае, Южной Корее, Малайзии, Таиланде и Австралии.
В Tyson Foods ожидают, что ежегодный синергетический эффект от покупки составит примерно в $ 50 млн к третьему году приобретения.
"Это приобретение расширит наши возможности в области международного присутствия и поможет нам повысить результативность наших клиентов в сфере общественного питания. Keystone имеет большой потенциал ля международного роста благодаря разветвленной сети продаж и присутствия на рынках с высокими темпами роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также на ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки", - сказал Том Хейс, президент и главный исполнительный директор Tyson Foods.
Keystone Foods находится в Западном Честере. Компания поставляет курицу, говядину, рыбу и свинину в ведущие торговые сети, розничные магазины и рестораны быстрого питания, в том числе в McDonald's. Ассортимент компании включает в том числе куриные грудки и крылья.
Ежегодная прибыль Keystone Foods составляет порядка $2,5 млрд, а скорректированный показатель EBITDA за последние 12 месяцев - $211 млн.