Компания «Мираторг-генетика» расширила область аккредитации
Пресс-центр АПХ «Мираторг» сообщает, что федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) подтвердила соответствие корпоративного центра геномной селекции (ООО «Мираторг-генетика») требованиям международного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Результаты экспертизы свидетельствуют о том, что центр геномной селекции «Мираторга» гарантирует высший уровень точности и надежности исследований. В итоге ООО «Мираторг-генетика» расширила область аккредитации: теперь она включает методику «Достоверность происхождения крупного рогатого скота по микросателлитным маркерам», что зафиксировано в приказе №ПК1РА-472 с присвоением номера в реестре RA.RU.21РН03.
Геномная селекция — ключевой инструмент повышения рентабельности фермерских хозяйств. ООО «Мираторг-генетика» применяет методы отбора сельскохозяйственных животных с ценными породными признаками: устойчивостью к заболеваниям, высокой плодовитостью, быстрым набором массы и качеством конечной продукции — мяса и молока.
Раннее прогнозирование снижает затраты на содержание поголовья, улучшает генетический потенциал стад и повышает конкурентоспособность животноводческих хозяйств на внутреннем и международном рынках.
Ежегодно центр геномной селекции «Мираторга» проводит более 400 тысяч исследований ДНК. Он входит в ТОП-10 мировых генетических лабораторий для животноводства. Инвестиции холдинга в современное оборудование и технологии составили 200 млн рублей.
Пресс-служба отмечает, что АПХ «Мираторг» добровольно подтверждает соответствие международным стандартам. Важно, чтобы каждое исследование повышало эффективность хозяйств и приносило реальную экономическую выгоду фермерам.
Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку Пробуем: ВК: Яндекс.Музыка:...
ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени. Фото снято в ноябре 2025...
Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...
Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...
Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...
Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....