В Петербурге обвинили во взяточничестве начальника ветеринарной станции

Как сообщает «Российская газета», в с реду, 30 марта, начальнику ветеринарной станции Колпинского и Пушкинского районов Петербурга предъявили обвинение в получении взяток от поставщиков мяса.
Правоохранительные органы установили, что руководитель подразделения СМбГБУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» вступил в сговор с коммерсантами. Под его покровительством несколько компаний получили возможность беспрепятственно сбывать мясную продукцию в обход ветеринарного законодательства.
По данным Следственного комитета, почти за два года, с марта 2020-го по февраль 2022-го, должностное лицо получило незаконным путем около 500 тысяч рублей. Сейчас фигурант ждет суда, следствие будет настаивать на его виновности по пунктам «а» и «в» ч.5 ст. 290 УК РФ.
В исторических объятиях Санкт-Петербурга мы поговорили с Виталием Юрьевичем о оболочках и упаковке и разумеется о...
Великий миф торговли - парное мясо. Уже представляю, как мясо или котлетки настигает rigor mortis дома у покупателя...
История про то, как продать крылья по цене грудки)))
Из присланного в редакцию на тему ребрендинга Макдональдса в России.
Добрый день. Что бы не создавать новую тему напишу здесь. Столкнулся с проблемой работы рапида...
Коллеги, добрый день! Какие варианты оглушения газовой смеси возможны? на данный момент...
Здравствуйте,не могу найти какого-то нормативного документа на списание промпереработки. М.Б....
Доброго дня уважаемые участники форума. Задумались над вопросом приобретения шприца для...
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к технологам и главным инженерам. ...
Добрый день коллеги. Свинная тушёнка после автоклавирования не желируется. Автоклав...