Независимый портал
для специалистов мясной индустрии
подписаться Вход / регистрация Войти

Цифровые решения для устойчивого развития АПК обсудят на саммите в марте

logo

Пресс-служба выставочной компании «Асти Групп» сообщает, что 15 марта во втором павильоне МВЦ «Крокус Экспо» начнется сессия «Роль цифровизации в устойчивом развитии АПК», включенная в программу саммита «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции».

Основным направлением дискуссии в рамках предстоящей сессии будет экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG), которое становится одним из условий конкурентоспособности бизнеса. Некоторые компании уже разработали стратегии устойчивого развития и следуют ESG-принципам, многие еще только вникают в ESG-подход. При этом серьезные игроки рынка давно осознали, что в наши дни развитие предполагает не только извлечение прибыли, но и ответственность производителей за состояние окружающей среды и социальную ситуацию в регионах присутствия.

Каждое из трех направлений ESG складывается из множества процессов, которые невозможно выстроить без внедрения инновационных цифровых технологий. О том, как происходит этот процесс на передовых предприятиях АПК, расскажут эксперты на сессии участникам саммита и отраслевой выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2022».

«Асти Групп» приглашает на мероприятие владельцев и топ-менеджмент предприятий мясной индустрии, менеджеров по ESG-трансформации, специалистов по информационным технологиям и руководителей IT-подразделений.

По словам президента выставочной компании «Асти Групп» Наринэ Багманян, организаторы выставки и саммита предлагают лидерам рынка обсудить, какие шаги для устойчивого развития сельскохозяйственных предприятий и мясоперерабатывающих производств необходимо сделать уже сегодня и рассказать коллегам о собственном опыте внедрения инноваций.

В программу сессии «Роль цифровизации в устойчивом развитии АПК» входит такая важная тема как строительство цифровой экосистемы для соответствия промышленного предприятия принципам «зеленого» производства и ответственного управления. Спикеры раскроют возможности объединенной цифровой платформы как инструмента ESG. 

Профессионалы по цифровизации предприятий пищевой индустрии продемонстрируют новейшие решения для прослеживаемости производственных процессов, учета готовой продукции, прогнозирования и предупреждения рисков, целевого распределения поставок и управления доходами компании. Аудитория получит свежую и ценную информацию, которая имеет критическое значение для промышленной безопасности и защиты производственной инфраструктуры.

Пресс-служба «Асти Групп» отмечает, что благодаря целенаправленной деятельности руководства агропромышленных предприятий сельскохозяйственная отрасль экономики стала более привлекательной с точки зрения трудоустройства. Тем не менее недавнее исследование международной стаффинговой группы ANCOR показало, что только 41,7% наших соотечественников рассматривают АПК как потенциального работодателя. Скорее всего, доля реальных претендентов на вакансии еще меньше. В частности, потому, что у большинства респондентов сельское хозяйство по-прежнему ассоциируется с тяжелым физическим трудом.

Социальный аспект ESG предполагает создание комфортных условий труда для работников предприятия. Для этого животноводческие комплексы внедряют системы видеонаблюдения за поголовьем и бесконтактного взвешивания животных и анализируют полученные данные. Технологии удаленного мониторинга, автоматический климат-контроль и другие технологии из этого ряда значительно снижают нагрузку на персонал, избавляя сотрудников от необходимости выполнять трудоемкие операции, и повышают биологическую безопасность в животноводстве. Участники сессии увидят, как они действуют.

Напоминаем, что выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия Холода для АПК / MAP Russia & VIV 2022» и саммит, организованные «Асти Групп», будут проходить в МВЦ «Крокус Экспо» (Красногорск) 15–17 марта 2022 года. Чтобы посетить важные отраслевые мероприятия, регистрируйтесь на сайте.

Кроме того, у вас есть возможность связаться с консультантами «Асти Групп» по электронной почте или по телефону + 7 (495) 797-69-14.

3726
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 50-ю неделю (8–14 декабря 2025 г.)
15 декабря '25 177
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
Панировочные решения под новые потребительские сценарии
10 декабря '25 427
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 49-ю неделю (1–7 декабря 2025 г.)
08 декабря '25 422
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 48-ю неделю (24–30 ноября 2025 г.)
01 декабря '25 513
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 47-ю неделю (17–23 ноября 2025 г.)
24 ноября '25 876
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 46-ю неделю (10–16 ноября 2025 г.)
17 ноября '25 944
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
Качество начинается с людей. Как «Мираторг» гарантирует высочайшие стандарты производства
13 ноября '25 1552 1
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
Анализ рынка замороженных готовых изделий в панировке: тренды, вызовы и технологические решения
12 ноября '25 1853
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
Обзор новостей и событий мясопереработки и животноводства за 45-ю неделю (1–9 ноября 2025 г.)
11 ноября '25 1139
Блоги — Читаемое
все блоги

Приобрел журнал «ЧТИВО» (№ 9, 2025). Выпуск полностью посвящён кулинарии и ресторанам. В статье о том, как Микоян поднимал пищевую...

Теперь вы можете вставлять на форумы видео из ВК, дзен, и даже Яндекс.Музыку   Пробуем:   ВК:   Яндекс.Музыка:...

Admin
Admin 27 ноября '25
263 0
Копчение в стиле "Черный кабан"

ну или креазот и деготь вам на стол для вашей печени.   Фото снято в ноябре 2025...

2
Главный технолог
Главный технолог
Щетина остается на полутуши после обесволашивания

Здравствуйте. Остаётся щетина после обесволашивания. Пробовали увеличение циклов, замену бил,...

3
Павел пан
Павел пан
Термокамера КТД-500 черный металл, брать или нет?

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста. Предлагают по 80000 рублей две термокамеры...

2
Талалихум
Талалихум
Кульмбахская серия книг по убою и мясопереработке

Добрый вечер всем. Когда то писал письмо в ВНИИМП по данным книгам, которые они издавали, на...

1
Александр Невский
Александр Невский
Написание этикетки

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я на этикетке написать в следующей формулировке: ...

1
Anastassiya
Anastassiya
Не ложится цвет при горячем копчении, как оказалось из-за низкой влажности

Всем доброго времени суток. Срочно нужна ваша помошь. Камера двухрамная немецкая переделанная....

16
Игорь181273
Игорь181273
Подписаться на новости
Спасибо за подписку!
Спасибо за подписку!
Вход в Личный Кабинет

Регистрация