Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Фиброузные листы Color Master (обсуждение технологии)

2 ответа 2 562 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!


На "Мясном Эксперте", в разделе СТАТЕЙ, была опубликована наша статья "Фиброузные листы Color Master", в которой было описано применение фиброузных листов от компании Viskase.

 

2.jpg

 

Мы получили комментарии к статье от @Casings и готовы перенести обсуждение на Форумы, так как этот формат более удобен для обсуждения специалистами.

Ваши вопросы - наши ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Повторю вопросы по статье.

 

Цитата

"Из-за исключения технологических операций по снятию целлофановой плёнки в целом снизилось время изготовления продукта."
А фиброузные листы снимать не нужно?


Как то странно...

 

Мне ответил Сергей Житовский (в комментах под статьей):

Цитата

1. Есть технология производства продуктов с использованием целлофановой плёнки в 2 круга: мясо оборачивают в плёнку и отправляют на варку, после его достают из термокамеры, очищают от плёнки и отправляют обратно в термокамеру на копчение. С помощью фиброузных листов Color Master можно сделать тот же продукт в 1 круг: мясо оборачивается в фиброузный лист и отправляется на термообработку (сушка, копчение, варка).

2. Также существует технология изготовления подобных продуктов с использованием целлофановой плёнки в 1 круг, но внешний вид готового продукта, четно говоря, оставляет желать лучшего. С фиброузными листами можно получить куда более внешне привлекательный для конечного потребителя продукт.

 

Я опять задал вопросы, но уже не получит ответа. Рад, что вы вернулись к обсуждению технологии.

Я думаю всем будет то интересно:

 

Целлофан пропускает копчение в разы лучше чем фиброуз - тут даже и спорить нет смысла.
По сути, вы накладываете цвет на продукт.
Для чего тогда использовать дорогостоящий фиброуз для наложения цвета?
На основе чего ваш краситель?

Если уж требуется сократить время копчения за счет наложения цвета, тогда намного проще использовать коллагеновую пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, спорить врятли будут т.к. фиброузные листы - это безнадёга.

Хотя компания Эдельвейс мне нравится своим залихватским подходом, :) к коммерческой составляющей продукта. И то что я бывший сотрудник Логоса, не играет роли.

В разбрасывании образцов, есть много плюсов - я везде вижу образцы их оболочек, пылящихся в углах в кабинетах технологов.

В в случае ЧП на производствах, всегда под рукой аналог. Хотя это это не дешево обходится компании.

Есть и сильные стороны ЭДВ - Эдикол :)

Тем не менее, развиваться нужно, даже если это не самая хорошая идея - это движение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности