Веселый Колбасник Опубликовано 5 мая, 2013 Опубликовано 5 мая, 2013 Добрый день. Всех с праздником! Мониторя прилавки магазинов, делаю вывод, что на данный момент предприятия затачивают себя в основном на определенные групп продукции. Например: на варенную группу со средней ценной категорией, до 50 % от всего оборота. Некоторые до 80 % делают упор на деликатеску. Некоторые делают только сардельки. А на ваш взгляд, что сейчас актуальнее?
mastertosh Опубликовано 22 мая, 2013 Опубликовано 22 мая, 2013 Я думаю все зависит от этого magazineclause (2).pdf
Веселый Колбасник Опубликовано 22 мая, 2013 Автор Опубликовано 22 мая, 2013 1С Мясокомбинат- прикольно. Кто то уже работал в 1С Мясокомбинат?
City-Price.ru Опубликовано 23 мая, 2013 Опубликовано 23 мая, 2013 Добрый день. Всех с праздником! Мониторя прилавки магазинов, делаю вывод, что на данный момент предприятия затачивают себя в основном на определенные групп продукции. Например: на варенную группу со средней ценной категорией, до 50 % от всего оборота. Некоторые до 80 % делают упор на деликатеску. Некоторые делают только сардельки. А на ваш взгляд, что сейчас актуальнее? Мне кажется, лучше всего на это (кстати, еще в 1980 году) товарищ Майкл Портер ответил. По нему есть три базовых стратегии борьбы с конкурентами. 1. Лидерство в издержках (берем, и с наименьшими издержками производим как можно больше одинаковой продукции. Пример - Останкино.) 2. Фокусирование (выбираем свой узкий сегмент и в нем становимся самыми-самыми, чтобы там деликатеска - самая деликатесная или что еще. Пример - Дымов.) 3. Дифференциация (вроде производим и то же самое, что и все, но внушаем потребителю, что производим какой-то уникальный продукт. Пример - Царицыно с брендом "Доктор"). Так что единственно верного пути нет (но и посередине где-то застревать - проигрышный вариант). А вообще - мы возможно по своим данным попробуем распределить производителей по этим трем сегментам и обзор сделаем, интересная идея, спасибо! 1
milstanislav Опубликовано 27 мая, 2013 Опубликовано 27 мая, 2013 1С Мясокомбинат- прикольно. Кто то уже работал в 1С Мясокомбинат? Да, у меня был опыт работы с 1С МК. Первый опыт в 2006г. Ставил Мясокомбинат на 1с 7.7. (не помню разработчика). Программа простенькая, но работала, и было много собственных дописок: склады, весовые модули, набор продукции на складе, штрихкодирование, рецептурники правили... Затем в 2010г. Внедряли Мясокомбинат от Раруса на базе 1С 8.1. Прога навороченная. у нас цена программы с внедрением вышла около 860 000. НЕ РАБОТАЕТ !!!!!! так как надо, постоянные проблемы, сбои. Приходится вести параллельный учёт. Рарус сам не может ответить на поставленные вопросы. Местный представитель (в рейтинге №1 по области) вообще в программе не понимает. 1 эСники знают только базовые программы. Дописанные, типа: Мясокомбинат, Хлебокомбинат.... обслуживают методом тыка, по наитию. Нормально работал только модуль "Розничная торговля" в магазине. Он отдельный, обмен с центральной базой только справочники и выгрузки. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти