Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Ivanant

Профессионал
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

Весь контент пользователя Ivanant

  1. кстати. может есть люди знающие. Рекламируют установки рециркуляторы, те воздух просто прогоняют и обезораживают. Типа можно работать и людям в помещении, когда установки включены. Но он насыщается озоном же. Дышать им ох как нехорошо.
  2. да.. забыл. цена вопроса таймер - 320 руб светильник - 50 руб лампа - около 350 точно не помню
  3. У меня в цехе стоит лампа. Купил светильники 2 шт под люминесцентную лампу, заказал через эл.магазин лампы на 20 вт ультрафиалетовые. Обязательно, чтобы они были не защищены кожухом. купил программируемый таймер. Лампы включаются после смены вечером автоматически на 2 часа и перед сменой утром на 2 часа. Никаких запахов нет в цехе. Убивает все. Удобно и экономно. только нельзя чтобы они работали во время работы людей там. Выделяется озон, который является окислителем для клеток легких! опасно!
  4. я не пропал. Вот продолжение. Написал заказное письмо в антимонопольную службу.. Ответа не дождался до сих пор. Уже год как прошел. Написал в челябинск по этому вопросу, они звонили мне (главный врач), проконсультировали, дали понять, что другого не дано для меня. Либо с их врачом, либо иду "лесом" Врача так и не взял на полставки себе. Работаем и получаем мясо на свой страх и риск, но только от провереного поставщика и только со справкой собственности и вет.формой №2. По импорту тоже работаю с одним поставщиком и мясо отгружает их вет.врач тоже с формой №2. все же контроль. Проблема в том, что я продаю кусковой разруб, фарши, котлеты и пельмени своего производства. Но вот сдать никому не могу под реализацию, тк они требуют форму №2 с точкой отправления из моего цеха. Со временем придется думаю брать врача и играть по их правилам, тк документ этот никто больше не выдаст! на футбольном поле не поиграешь хоккейной клюшкой.
  5. что значит воротник-утолщение? просто хотелось бы реже топор точить и чтобы легче и ровнее кости перерубались - не крошились. А морозить нельзя - охлажденка.
  6. кроме вот этой информации http://talks.guns.ru/forummessage/224/671688.html http://blueandwhitecrew.org/resources/tips/sharpeningaxes.php не нашел ничего. Если у кого будет информация по углам заточки специально для рубки мяса с костями, пишите пожалуйста
  7. помогите пожалуйста разобраться как лучше точить топор для мясника? 1. углы заточки (я так понимаю угол может быть двойным для рубки костей) 2. Вручную можно ли точить, чем лучше? (мусат, брусок, наждак) в основном разруб идет охлажденного мяса на кусковой разруб и немного размороженого мяса импортного
  8. Ivanant

    Нужен совет.

    Забыл подписаться на тему и сижу жду ответа:(/>( рыба и курица у меня в заморозке, а аромат в любом случае влияет на клиента, даже в памяти, если ему на подсознании запах понравится, он будет ходить сюда чаще. Вот и хочу , вне витрин и ларей с сыммитировать запах рыбы
  9. Ivanant

    Нужен совет.

    посоветуйте пожалуйста как можно сымитировать запах свежей рыбы, курицы и свежего мяса?
  10. Уважаемые, помогите решить проблему. Упаковываем мясные полуфабрикаты на полиуретановую подложку пленкой плотно. Температура охлажденного мяса 0... +1 Везем на торговую точку и при выкладывании в витрину универсальную -6...+6 пленка изнутри запотевает и не отпотевает даже со временем. Почему так происходит? Витрина настроена на - 5 град ближе к испарителю , а ближе к фронтальному стеклу температура около 0, а то и плюс 2. Как можно избежать запотевания? Я так понимаю, запотевание - это разница температур между внутренней средой подложки, где аккумулятор холода - это мясо и внешней средой. Я пробовал сопоставить процесс запотевания окон зимой. Если внутри помещения температура выше, а на улице ниже, то запотевают изнутри окна, но не всегда. Евроокна устанавливаешь с хорошими гирметизирующими свойствами - запотевания как ни бывало! Я предполагаю, что температура в витрине ниже, чем у мяса. Может надо мясо везти в более низкой температурой? Может его в ларь выкладывать для остывания, а потом в витрину. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
  11. а вообще, кто это проверяет? пробы как и когда берутся?
  12. ой... прошу прощения. Не был конечно. Перед вопросам тогда сначала Методику буду изучать.
  13. Доброго времени суток! подскажите, как рассчитать цену на полуфабрикаты после обвалки туши. Я не пойму вот что. Возьмем ногу свинную, к примеру 15 кг по 150 рублей =2250. Обваливаем. 10 кг мякоти, 3кг обрезки в фарш и 2 кг костей. Ее можно продать (если без наценки)вот так: 1 способ 10кг по 168= 1680руб 3кг по 170 (фарш) = 510руб 2 кг по 30=60руб 2 способ 10 кг по 164=1640руб 3кг по 190=570руб 2кг по 20 = 40руб на самом деле много разных комбинаций, а результат один!! как считать, как формировать цены? может есть методики какие-то.. или отношение цен костей, шпика, обрези, филе и тд.
  14. вот сейчас вроде как пошел оборот увеличиваться. я подмораживаю до -4, рублю в любой момент, подвожу на торг.точку и в витрину -4 под пленкой каждый кусочек... очень даже прилично выглядит и непохожее на заморозку. А нужно ли указывать что-то, если я буду обрабатывать туши при хранении вот этой водяной аэрозольной смесью, содержащей 2,0% уксусной, 1,0% молочной, 0,25% лимонной и 0,1% аскорбиноввой кислот? и просто пульверизатором это наносится?
  15. к сожалению, за трое суток пока я тушу не продаю:(/>(( а вот освежителями можно пользоваться для подмороженого мяса?
  16. спасибо. уже проясняется. В голове складывается картинка. А если я привожу остывшее мясо в централизованную холодильную камеру на температуру -4 град, обматываю его( четвертины) пленкой от заветривания и потери влаги, оно у меня не замерзает и становится твердым, но рубить сразу можно. Потом, когда требуется, по звонку с торговой точки, вытаскивает часть туши, подрубает, что нужно, отвозит на торговую точку, и продавец выкладывает мясо в универсальную витрину ( -5 до +5), настроенную на -4 град - это называется охлажденкой? оно же не заморожено? но при полной его оттайки, мясо "плывет". Такой режим хранения и продажи оптимален? Еще каждый кусочек рубщик заворачивает в пищевую пленку от заветривания и сохранения цвета. Добавляю. Мясо говядина - она лежит буквально день и уже быстро темнеет. А свинина (тоже присутствует) может лежать и два дня. Стараемся меньше резать поперек волокон. Я уже даже подумывал, может начать торговать на заморозке.... а прикормлю торговую точку , на охлажденку перейду? А еще вопрос, извиняюсь, что не по теме. Кроме растит.масла, как можно цвет сохранить? я понимаю, чем теплее в витрине, тем быстрее процесс окисления.
  17. с рекламой спасибо, возьму на замету. по большому счету вопрос даже не в производители, а в технологии хранения. Василий Птичкин посоветовал хранить при 0 град. Я так понимаю, что если привезу в цех и по вешаю в холодильник на темп. -4 град, от заветривания я еще обматываю пленкой пищевой, а потом, когда надо, обвалил, обжиловал и привез на торговую точку в 0 град. Я правильно понял, что это оптимальных темп. режим? И мясо будет считаться охлажденным? А почему оно в течении дня покрывается корочкой на витрине и меняет цвет свой? это влажности мало там? Как вот с этим бороться? может на ночь закрывать какой-нибудь влажной материей или в целофан заворачивать (может загореться). Пока находим выход в подмораживании... это чревато тем, что после ночи оно начинает "плыть" на витрине и цвет темнее. Посоветуйте пож. как быть?
  18. спасибо. Написал им письмо, об ответе отпишусь
  19. Подскажите, эксперты. У меня важная сейчас задача в выборе холодильных витрин. Хочу продавать охлажденное мясо. Как правильно подобрать температурный режим на выкладке? куда убирать на ночь или оставлять на выкладке? закрывать чем-нибудь или в пленку заворачивать, чтобы не заветривалось? Сложность в том, что сейчас начал торговать на витрине с температурой 0..+7 :(/>(( пришлось мясо а ларе на ночь подмораживать, на день выкладывать. Плохо, что оно побежало соком:(/> Подскажите технологию хранения на торговой точке с учетом, что точка только открылась и продажи очень вяло идут. Надо сохранять как-то мясо. Или есть целесообразность начать дело с заморозки, а постепенно перейти на охлажденку? как считаете?
  20. Вот это ОТЛИЧНО!!! это только у нас в России может быть такое!!! Гл.Вет.Врач объясняет мне, что он контролирующая служба и он же и исполнитель. Он требует, чтобы я взял на работу его врача и диктует мне их калькуляции. С чем я не согласен. А он монополист, и мне некуда деваться. Я когда сказал, что не согласен с его ценой, он спросил, сколько я готов платить по договору? Вот это " как на рынке"!!! У них вообще, должен быть прайс на эти дела. По хорошему, он должен меня спросить объемы моего производства, а сам должен посчитать время работы своего сотрудника. Беспредел! Посоветуйте, может как-нибудь можно обойти их?
  21. но нигде же не написано, что я обязан дополнительно проверять мясо после клеймешки овальным клеймом в городе? я вот найти не могу...:(/>
  22. Добрый день. Может у кого опыт был в этом деле? я нигде не нашел требование к моему цеху, чтобы заключать договоры с ветслужбой на услуги моего же контроля. Я так понимаю, со стороны вет.врача - это превышение служебных полномочий.
  23. сделаю в экселе, думал есть уже готовые, чтобы не думать
  24. Подскажите программное обеспечение для удобного учета прихода мяса на склад, его обвалке и жиловке на сорте и отправки на торговую точку. Интересно постоянно вести учет остатков на складе. 1-С сложная, нужно попроще, без налогов и разной всячины. Только вес и стоимость.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности