Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Sinner

Пользователь
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Sinner

  1. я Пользуюсь Бомбалем.... с вечера мясо обтер к утру как новое
  2. Я тут на днях ,окорок б/к около 2 кг и вырезку тоже около 2 кг, перевешивал, два дня лежал в витрине не хватало по 30 грамм а это уже 1.5%.... практика и теория вот так.
  3. почитал.. но слишком сложна))) кто нибудь скажет проста; например я списываю 100 рублей в день, или при приемке отнимаю 50 грам и другое из практики
  4. У течка... местный жаргон извиняюсь... конечно я про усушку... а насчет совести продавцов... это актуально и проблема... но это уже другая тема.
  5. Подскажите Я торгую охлажденной свининой, какая норма утечки в % за два дня происходит, при лежание в холодильной витрине при 0..+2 отдельных кусков. туша уже разрублена на составные.
  6. Сегодня завез телятину на точки..... Ужас какой то!!!! Темнеет махом! точнее чернеет. Что делать????
  7. непринципиально... Хотя за ликбез спасибо. Суть в другом что филе при 30% ГЛАЗУРОВКЕ СТОИЛО 70 РУБЛЕЙ А ПРИ 5% 150РУБЛЕЙ ВОТ И ВСЯ ЭКОНОМИКА))))) ЭТО У ОПТОВИКОВ.
  8. нашел препарат Бомбаль )))))
  9. купил Витрину для охлажденки -2,,,+6 решил с экономить! 10000 и перенастроил контроллер на -6!!!!!! АААААА как я ошибся!!!!! Думаю продать за пол цены. с ней одни проблемы!!! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!!!!! Лучшая витрина -6 +6 у меня с ней нет проблем
  10. Вот только пока не вижу связи между каморами и качеством мяса????
  11. ЭТО РЕАЛЬНО ТО ЧТО Я ХОТЕЛ ДОБИТЬСЯ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно на поиски этого чуда препарата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и пусть конкуренты умрут от злости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  12. Кто ПРОГНОЗИРОВАЛ МНЕ РАНЬЮ СМЕРТЬ ОШИБСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ищу третью точку!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!
  13. а если взять кварцивую лампу? правдо мне кажется что мясо может подгареть от излучения?
  14. а что за труба??... я так понял есть специальная лампа уф (похожую на люминисцентную) ее еще в кабинете у врачей включают... я правельно понял? и вопрос: а мясо не поджарится?
  15. ликбез очень интересен... но не практичен... почему? я расуждаю со сторны обычного продовца, обычной торговой точки в т/ц с Заморозкой проблем нет ее поставщик принес распиленую в упаковке...я достал родал и все... а вот с охлажденкой процес такой: 1я еду на животновоческий комплекс и там беру охлажденную полутушу с крюка себе в машину (ложу на салофан) отсюда следует что я помыть ее продесинфецировать а так же ее судьбу до машины физически не могу. 2 далее я доезжаю до рынка... где рубщик на калоде обычным топором на улице ее разделывает на состовляющии...(отсюда следует... санотории нет и мыть ее гдето на рынке я физ не могу темболее зимой) 3. даллее все куски я визу на точку в т/ц где нет не душа специального не "операционого стола" (и как и в большенстве торг/центрах)? только общая раковина и все... из выше сказаного (я описал типичную ситуацию доствки мяса до обычной точки), можно в теории отвезти кудато в супер пупер разделочную... и от туда в вакумной упаковке привезти на точку... но это все нереально, дорого, долго, и непрактично... Поэтому самое реальное... это взять на точке перед выкладкой пополоснуть мясо в какомнибудь антисептике иди другом растворе и затем произвести выкладку... и уже зате следить чтобы всякии микробы не липли))
  16. тут порыл инет хочу завтра купит озонатор и поставить в холодильник... как думаете правельное решение?
  17. поподробней о "интенсивное uv-излучение" это что прибор какой в холодильник ставится или лампа спецальная или хранение какое а темпер я около 0 держу +-1 это нормально или поднять до 2?
  18. Вот только умничать не надо... Если кто сначала не читал, у меня опыт в этом деле второй месяц, и если бы у меня подход был бы на от..., то я здесь бы не сидел и в инете ответов на "нужные вопросы" не искал! а продавал бы на отмашь... Не хочется хвастать но клиентуру я себе наработал не плохую... и конкурентов победили (к слову их нею точку наследующей недели выкупаю...))) ушел клиент от них к нам ) но это я о качестве обслуживания... теперь хочу качество продуктов улучшить!!!
  19. СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА. Я РУБЛЮ НА РЫНКЕ И ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ТАМОШНИИ РУБЩИКИ И ПРОДАВЦЫ ТОЖЕ ПРО СЕРЕБРЕНЫЕ НОЖИ И ИПЕРЧАТКИ ВРЯТЛЕ СЛЫШАЛИ... У МЕНЯ НЕ ПРОИЗВОДСТВО ЧТОБЫ ВЕСЬ ТЕХ ПРОЦЕС В СТЕРИЛЬНОСТИ ОТСЛЕЖИВАТЬ. ПОЭТОМУ И ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ, КАК ХОТЬ МАЛО МАЛЬСКИ, ОБЕЗОРАЖИВАТЬ ХОТЯБЫ ПОВЕРХНОСТЬ МЯСА, ЭТО ВОПРОС КАНКРЕТНЫЙ, ТЕОРИИ НЕНАДО. )
  20. я вот не пойму, при колбасе понятное дело добавки их в фарш добавляют... а вот цельный кусок я думаю можно только акунуть в раствор и все... и хотелось бы что бы все было без "паливо" у нас репутация на районе растет как супер пупер точка... хотя мы такие и есть )))
  21. я вот еще что думаю... я вот мясо беру охлажденное... его по складу мотают... потом рубка... доставка... и тд и тп вопрос, это ведь все не гегиенично пожет чем перед выкладкой обработать чем... может портится меньше будет и дольше свежесть сохранять тем более пока холодно не так заметно а скора жара и все... любая грязь возможность для бактерий.
  22. а точнее рецепт раствора можете подсказать и как пользоватся
  23. может НА ЛЬДУ... у меня филе минтая с ледяной глазурью... всем устал доказывать что это не я вес набросил, а технология хранения такая )
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности