Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Togo

Кулинар
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Приготовление мясных снеков

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Иркутск
  • Должность
    - Ген. Директор/Директор/Зам. Директора
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Togo

Пишет на форуме редко...

Пишет на форуме редко... (3/11)

1

Репутация

  1. Информация в литературе хорошая и интересная, но общая. Сформулирую вопрос по другому. В какую организацию можно обратиться, заплатив денежные средства, чтобы мне ответили конкретно и по существу - ваш продукт может хранится столько-то столько-то при таких температурах и в такой упаковке ?
  2. Может посоветуете какую-то литературу или более мелкий формат в виде какого-то ГОСТа - где будет указано, что мясо с потерей веса свыше 65% может хранится: а) в обычной упаковке при температуре 0+6 45 суток б) в вакуумной упаковке при температуре 0+6 90суток в) в упаковке с использованием МГС при температуре 0+6 120 суток г) в любой упаковке 90 суток при температуре 0+20 при использовании страшных Е-шек ))))) Нигде не могу найти информацию по правильному (именно правильному) хранению сушеного мяса. Прикрепляю первый попавшийся продукт на Озоне, судя по фото упаковано в вакууме. Но разве при вакууме можно хранить в тепле ?
  3. Смотрю сайты где продают джерки или сушеное мясо, смотрю упаковки некоторых производителей и у них у многих написано, что хранить можно при температуре до +20. При этом в составе указано у всех как под копирку - НПС, специи и всё. Ну вот высушился килограмм мяса до 360 грамм. Упаковал ты всё это счастье в дой-пак. В нем есть кислород. Хранится может такой продукт от силы 45 дней при температуре 0-+5. Вопрос - как достигается такое хранение, пусть даже это будет тоже 45 дней, но как до +20 градусов ?
  4. Спасибо вам за ответ. Сейчас делаю в дегидраторе Kitfort, но в будущем конечно же промышленный дегридатор или камера. Всё зависит от удачи и упорства ))) Подскажите, если вы делали такой продукт, то какие консерванты добавляли ? Я вот нашел на просторах интернета ютубера, который добавлял один из этих консервантов, но какой точно он мне еще не ответил: Бактин Топ Эффективная смесь трех консервантов. Состав: консерванты Е202, Е211 , Е 223 – пиросульфит натрия или Бактин Лакт Эффективная смесь консервантов с лактатом кальция. Состав: консерванты Е223 и Е262 , регулятор кислотности Е327 Как считаете - этого достаточно чтобы продукт пока что без вакуума точно не испортился в течении 30-45 дней ?
  5. Здравствуйте, подскажите: какое-то время изготавливал джерки и сушеное мясо по своей рецептуре для себя и друзей в дегидраторе у себя дома. Задался вопросом, а почему не могу делать это в больших объемах и продавать людям. Но как нормальный человек сначала необходимо ответить на огромную кучу вопросов. И вот тут самое главное, господа эксперты, подскажите что мне необходимо - ТУ и тех карты ? Или иные документы ? И куда обратиться - может кто знает не мошенников, а надежные компании которые это смогут сделать и сколько это стоит ? Чтобы было понятно на какие вопросы я не могу найти ответы: 1) Мясо высушено в дегидраторе до 38% от начального. Сколько его можно хранить в холодильной камере без вакуума в обычных пакетах или пластиковых тарах и сколько можно хранить в вакуумных пакетах ? 2) Какими Е можно продлить срок годности до пары месяцев и нужны ли Е вообще ? 3) Если в маринаде помимо НПС используется купленный в магазине фирменный маринад, то как это повлияет на срок годности (ведь в маринаде свои сроки годности и вряд ли он в высушенном виде сможет храниться пару месяцев) ? Или нужны какие-то Е ? Сколько и чего нужно добавить 4) Хранятся ли джерки и сушеное мясо в тепле и если да, то сколько ? 5) Можно ли использовать для упаковки пакеты ДойПак ? Но в них же нет вакуума, а соответственно кислород будет присутствовать и будут размножаться бактерии. Какая именно нужна упаковка, чтобы не отравить ни кого ? Мораль проста - не хочу делать дерьмовый продукт, не хочу потравить людей, хочется всё сделать максимально правильно. Спасибо всем заранее и тем кто просто на вопросы ответит и тем кто подскажет компании которые смогли бы сделать действительно достойные ТУ и тех.карты.
  6. Togo

    Togo

  7. Спасибо вам за ответ )) но всё же суть нитритной соли не только в цвете. Если вы захотите продать джерки после приготовления и решите их расфасовать по вакуумным пакетам, то разве из-за отсутствия нитрита натрия не начнут образовываться бактерии ?
  8. Подскажите, а почему не кладут? есть ссылка на ТУ ? Бактерии при упаковки в вакуум джерков после изготовления не размножаются разве ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности