Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Кусок пластиковой трубы в сыровяленой колбасе

4 ответа 2 244 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Новостные каналы крутят видео, где жительница Красноярска у Дымова нашла кусок пластиковой трубы в сыровяленной колбасе "Сальчича". Вопрос технарям, могла ли эта деталь пройти через все узлы шприца?

Делимся мнениями.

 

Постановка или реальная проблема на производстве?

 

 

 

 

image.png

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое можно в цевку засунуть. Не нужно ничего в бункер подбрасывать. Но это уже не случайность, а явный умысел ("обиженный" кто-то или неадекватный).

Если пихать целую, то вряд ли она станет "пожеванная". Вопрос диаметра (влезет ли в цевку?). Через ротор, думаю не пролезет, ну и сориентировать ее нужно по направлению батона, что думаю, не просто (если из бункера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dkfl сказал:

Такое можно в цевку засунуть. Не нужно ничего в бункер подбрасывать.

 

Вот я с тобой тут полностью согласен.

 

Мне тут накидали уже в Фейсбук комментариев:

 

 

image.png

 

 

Вот тоже человек уперся:

image.png

 

Борис, тут что-то совсем берега попутал:

 

image.png

 

Вот суть проблемы, источник:

image.png

 

Готовые кейсы:

image.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

Попадание возможно если кто то специально засунул данный кусок в саму цевку, так как через ротор она точно не пройдет.

Есть вероятность попадания если, шприц был не роторный, а шнековый, "Идеал" какой ни будь.  

как вариант, кто то подделку под "Дымова" делает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

13.jpg

Наверное, каждое предприятие не раз сталкивалось с проблемой попадания в фарш различных инородных предметов. Хорошо, если обнаружить это удавалось до попадания готовой продукции на магазинные полки и  – на стол потребителя. Если нет – скандал в СМИ предприятию обеспечен. Мы попросили производителей оборудования и самих мясопереработчиков рассказать о возможных причинах попадания посторонних предметов в фарш и объяснить, как можно предотвратить проблему

Подробнее: https://meat-expert.ru/articles/237-inorodnye-predmety-v-kolbase-prichiny-i-sposoby-predotvrashcheniya
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности