Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Помощь в настройке термокамер Маутинг

2 ответа 4 353 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Есть проблема с ТК  MAuting тоннельного типа ( 6 рам) с трансфером в КИО. Это жесть а не камеры. Антес , как поставщик, также не может их полностью наладить. Суть проблемы в том, что 2- е камеры при одинаковой геометрии, настройке дымогененратора и воздушных заслонок, работаю совершенно по-разному. К примеру, при резком похолодании стали выходить разные по цвету сосиски 1,2 рамы от двери ( как будто-мало дыма), хотя дымогененратор настроен отлично, и ранее давал результат. Решение для некоторых камер - это увеличение времени копчения, для некоторых-  увеличение опилок в зону горения. Но самое странное, что все ДГ стали перегреваться чаще. У нас в компании есть разные камеры, и подобных проблем нет.

Одним словом, кто может поделиться опытом ( вообще есть ли связь) коррекций на температуру на улице. Сразу оговорюсь, у нас стоит камера выравнивания температуры воздуха. При минус 20 на улице, мы в камере воздух готовим до +15 и забираем в камеры.

PS. Слышал мнение, что дым становиться более влажным, и если в камере дым нагнетаем один вентилятор, то просто не хватает мощности продавливать на крайние рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2019 в 17:17, Борис Лисицын сказал:

Одним словом, кто может поделиться опытом ( вообще есть ли связь) коррекций на температуру на улице. Сразу оговорюсь, у нас стоит камера выравнивания температуры воздуха. При минус 20 на улице, мы в камере воздух готовим до +15 и забираем в камеры

Да, есть. Это зависит от многих факторов. Начиная от качества монтажа, кончая дефектами или разрушениями теплоизоляции. 

Расскажите, как душируются сосиски - в камерах или душем в открытом помещении?

Борис, могу только предложить выезд сервисных инженеров которые разбираются в Маутингах к вам. Мы в них понимаем. Диагностика все покажет.

Координаты нашего сервиса тут: http://service.meat-expert.ru/

 

  • Поднять 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности